- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как подобрать принтер для офиса?

Как подобрать принтер для офиса? [1]

Сейчас почти в каждом офисе, в каждой организации есть принтер. Учитывая, насколько часто он может быть необходим в работе – а это и печать договоров, накладных, и печать актов передачи товара, и многое другое – вполне логично, что без принтера сейчас не обходится практически не одна более-менее серьезная организация. Но покупая принтер в офис, нужно понимать, как и для каких целей, он будет использоваться. Большинство современных руководителей не особо утруждают себя раздумьями при покупке офисной техники. Но это в корне неправильный подход, и тут, при покупке принтера, нужно учитывать некоторые моменты. Тем более, выбрать действительно подходящий принтер сейчас не проблема. В сети Интернет существует масса предложений по офисной технике, и в том, что касается принтеров – вариантов огромное количество. Нужно подобрать принтер формата а3? Или принтер с возможностью дозаправки картриджей? а сайте www.vseprintera.ru [2] — можно найти массу принтеров самых различных модификаций. Поэтому вопрос остается только в том, чтобы понимать, в каком случае какой принтер будет более целесообразен.

Если в работе фирмы больше всего будет необходимость печати черно-белых документов (например, если логотип, размещаемый на фирменном бланке сам черно-белый), и печать будет необходима только для такого рода документов, покупать цветной принтер нет смысла. Если же, фирма самостоятельно распечатывает себе свои рекламные материалы, например, буклеты или презентации для партнеров, без цветного принтера не обойтись. Более того, в данном случае, необходимо узнать, насколько хватает одного полного цикла без дозаправки картриджей. Эта информация с очень большой долей вероятности может пригодиться в любой момент работы.

Покупая принтер, который действительно соответствует потребностям офиса – это не только возможность сэкономить средства, не допустив излишней растраты, но и возможность избежать непредвиденных ситуаций. Ведь если взять цветной принтер для черно-белой печати, черная краска в соответствующем картридже, при более-менее интенсивной печати закончится практически моментально. Чтобы подобных ситуаций избежать, следует взвешивать все «за и против» перед покупкой, и особенно уделять внимание тому, как принтер будет использоваться, будут ли на нем печататься документы с полноцветной печатью, насколько интенсивно будет идти печать (у разных принтеров картриджи могут отличаться по размерам). Это поможет избежать неприятных ситуаций в будущем, и при известных обстоятельствах сможет помочь сэкономить бюджет фирмы.