- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как привлечь клиентов в салон красоты?

Как привлечь клиентов в салон красоты? [1]

За последние несколько лет в крупных городах открылось очень много салонов красоты. Отчасти, это было продиктовано тем, что открытие среднего салона красоты не требует гигантских вложений, и салон красоты впоследствии может быть довольно неплохим бизнесом. Конечно, сейчас ценится красота и ухоженность, а если вы кроме всего прочего, совместите салон красоты с солярием (такое часто делается для привлечения большего числа посетителей), то вы получите стабильный спрос на ваши услуги. Ведь загар в солярии [2] возможен даже зимой, поэтому на услугу солярия спрос будет вне зависимости от времени года. Правда, открывая салон красоты, следует учесть, что публика, на которую он будет ориентирован, в любом случае будет небедной, поэтому сервис должен быть, даже если не превосходным, то уж точно на достаточном уровне, чтобы клиенты, пришедшие в салон один раз, хотели вернуться именно сюда.

Хороший сервис подразумевает в первую очередь, индивидуальный подход к каждому клиенту. В холле лучше всего будет сделать зону ожидания, которая, если вдруг случится, что в салоне будет очередь, поможет каждой клиентке в ожидании своей очереди попить кофе, расслабиться, почитать журналы. И тут есть один важный момент. Большинство салонов не уделяет должного внимания прессе, которая будет лежать на стойке в холле. Как правило, представленные там журналы не обновляются, и, к сожалению, вполне возможна ситуация когда в сентябре на стойке будет лежать мартовский или февральский номер журнала. А таким вещам нужно уделять внимание, поскольку далеко не все, что будет в ожидании своей очереди читать журнал, нормально отнесутся к тому, что журнал не меняется на протяжении долгого времени. Поэтому, уделить внимание актуальности представленной прессы, следует первостепенное.

Также нужно уделить внимание и квалификации персонала. Причем, не только самой квалификации по основному виду деятельности, но и умению сотрудников сохранять позитивный психологический фон в работе с клиентом. Умение сотрудника быть вежливым даже в трудной, и порой конфликтной ситуации, это залог успеха заведения. Поэтому персонал надо нанимать, анализируя не только профессиональные навыки соискателя, но и общий уровень культуры. В остальном, просто нужно следить за тем, чтобы все в салоне было сбалансировано, и тогда этот бизнес обязательно принесет вам хорошие плоды.