- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как проверить качество б/у двигателя Сузуки Гранд Витара перед покупкой

Контрактный двигатель на Suzuki [1]

Фото 1

Особенности двигателя на Сузуки не всегда в полной пере выявляются даже после начала эксплуатации. Тем более сложно определить качество перед покупкой, когда двигатель не установлен, а лежит в коробке. Или вовсе находится у продавца в другом городе. Но есть несколько признаков, которые «на глазок» позволят определить, стоит ли покупать мотор.

Главное – репутация продавца и доверие к нему

Перед покупкой главный показатель того, что б/у двигатель Сузуки Гранд Витара окажется качественным (его можно выбрать в каталоге https://motorlandby.ru/engines/suzuki/grand-vitara/ [2]) – репутация продавца. Продавцы с хорошим реноме:

В отличие от новых запчастей, на б/у двигатели не предоставляется гарантия. Есть так называемый проверочный срок. Он дается покупателю, чтобы тот убедился – агрегат ему действительно подходит. Обычно проверочный срок составляет 30 дней, некоторые продавцы предлагают 60 дней от момента получения товара.

По каким еще признакам можно понять, что двигатель качественный?

Есть и другие хитрости. Например, песчинки в укромных местах ДВС говорят о том, что он снят с утопленной машины. Выкрученная свечка должна быть коричневой, это ее нормальный цвет. Чтобы проверить наличие коррозии, двигатель надо провернуть на полный оборот – при ее наличии появится характерный звук.