- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как производителю продуктов питания выжить на рынке?

Как производителю продуктов питания выжить на рынке? [1]

Рынок FMCG является наиболее конкурентным. Производители продовольственной группы товаров конкурируют между собой гораздо более активно, чем игроки какой-либо другой отрасли. Безусловно, если говорить о борьбе за место на полках супермаркетов, надо упомянуть, что в этой сфере в ход идут множество рекламных акций, реклама на телевидении и в различных печатных изданиях, и т.д. Конечно, в данном случае достаточно трудно пробиться на высокий уровень продаж, когда рынок уже насыщен производителями товаров самых разных ценовых категорий. Вместе с тем, такие возможности существуют.

Так, например, нужно упомянуть про такую компанию как Soft Serve. На сайте данной компании softservebs.com [2] можно узнать полную информацию о ее деятельности, и о том, какие именно разработки и продукты эта компания предлагает своим клиентам. В данном случае, клиентами компании являются производители сегмента FMCG. И деятельность компании направлена, по сути, на то, чтобы позволить небольшим производителям также продвинуться на этом рынке. С точки зрения производителя это хорошая возможность, поскольку, не имея опыта продвижения на рынке разработать правильную стратегию и выработать ряд решений, которые позволят занять достойное место среди других игроков, достаточно трудно. Поэтому зачастую, есть целесообразность в том, чтобы обратиться в вышеупомянутую компанию, и доверить свое продвижение им.

Среди услуг этой компании есть и управление дистрибуцией, и управление активными продажам. Иными словами, благодаря продуманной системе услуг и сервисов, данная компания может существенно помочь как в выводе нового производителя продуктов питания на рынок, так и в продвижении уже существующего бренда. Поэтому неудивительно, что клиентами данной компании являются многие производители, как среднего ценового сегмента, так и сегмента премиум. Количество клиентов, кстати, является одним из лучших показателей качества предоставляемых услуг.

В целом, сегодня рынок FMCG развивается достаточно быстро. И чтобы успеть занять свою нишу, чтобы вывести бизнес на новый уровень, нужно своевременно принять правильные решения, либо обратиться к надежным компаниям, которые помогут в этом направлении. В этом случае можно быть уверенным на счет того, что ваш бренд станет известным среди потребителей и проблем с попаданием на полки супермаркетов не возникнет.