- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как происходит выкуп автомобиля

Как происходит выкуп автомобиля [1]

В ситуациях, когда срочно бывают нужны деньги, есть всего три выхода. Первый — занять у друзей и родственников, но не факт, что у них найдётся нужная сумма прямо сейчас.

В ситуациях, когда срочно бывают нужны деньги, есть всего три выхода. Первый — занять у друзей и родственников, но не факт, что у них найдётся нужная сумма прямо сейчас. Второй — попросить кредит в банке или обратиться в МФО, что чревато большими процентами на возвращении выплат. И третий, самый простой и универсальный — продать своё имущество.

Чаще всего в его роли выступает автомобиль, как правило старый, либо уже ненужный. Бывает, что именно его стоимости не хватает, чтобы купить новую машину, и тогда автовладелец решает выгодно его реализовать. Однако тут поджидает большая проблема. Разместив объявление на различных площадках, вы можете ждать неделями, а то и месяцами прежде, чем найдётся заинтересованный покупатель по выставленной стоимости.

Впрочем, есть более универсальный выход — обратиться в автовыкуп [2]. Это специализированные организации, салоны и ломбарды, которые скупают автомобили практически в любом состоянии. При этом цена не сильно отличается от рыночной, с поправкой на состояние товара, конечно.

Особенности

Самостоятельная продажа авто тратит массу времени, сил и нервов. Вам не только предстоит найти покупателя, но и снять транспортное средство с учёта в ГИБДД, подготовить и самостоятельно заполнить все требуемые бумаги, найти независимого оценщика и многое другое. В ритме современной жизни найти под это свободные часы практически невозможно.

Обращаясь в автовыкуп, вы пропускаете большинство вышеперечисленных шагов, отдавая их на откуп профессионалам. Всё, что вам остаётся — подготовится:

Если все условия совпадают, можно наконец заняться срочной продажей.

Как происходит выкуп автомобиля [3]

Что нужно для автовыкупа 

Одним из главных преимуществ такого способа продажи авто являются минимальные требования к документам. Это сильно упрощает весь процесс, поскольку вам потребуется следующий комплект бумаг:

Затем происходит оценка транспортного средства, либо на дому клиента, либо непосредственно в самом салоне. Эксперт проверит все характеристики железного коня, отметит повреждения и другие факторы, снижающие стоимость, после чего озвучит её. Как правило, она будет процентов на 10 ниже рыночной, что, при условии такой быстрой работы, достаточно выгодно. Финальный этап — подписание договора купли-продажи, при котором денежные средства перечисляются на ваш счёт или передаются наличными деньгами.

Среди преимуществ такого автовыкупа стоит отметить:

Узнать подробнее можно по ссылке https://mygazeta.com/жизнь/авто/как-быстро-продать-авто.html [4]

Помните, что среди таких организаций могут попасться мошенники. Они специально занижают стоимость машины, пользуясь вашей неосведомлённостью и необходимостью быстрой сделки. Чтобы избежать таких злоумышленников, стоит предварительно выяснить рыночную цену ТС, поискав аналогичные объявления или пригласив независимого эксперта-оценщика перед заключением сделки. Если озвученная цена мало отличается от предложенной автосалоном, что обмануть вас не пытаются.