- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как работать и путешествовать одновременно?

Как работать и путешествовать одновременно? [1]

Многие думают, что работать и путешествовать одновременно невозможно. Работа заключается в том, чтобы ездить каждый день в офис, в субботу и воскресенье отдыхать, а ездить на море позволительно пару раз в год. На сегодняшний день появляются возможности работать с удовольствием и не быть привязанным к месту. Ведущий аналитик сервиса zzCash поделился основными профессиями, которые позволят вам работать в путешествиях, подробнее вы можете узнать тут — zzCash [2].

Тревел-блоггер

Блоггинг в последнее время обрёл большую популярность и не просто так. Если раньше, люди просто постили фотографии и видео из своей жизни, то сейчас при правильном подходе на этом можно заработать большие деньги. Вы можете рассказывать о заведениях, которые нужно посетить, лучшие отели и места для отдыха. Единственный минус данной профессии — большая конкурентность. Сегодня каждый пятый блоггер, выделиться тяжело, но возможно.

Фрилансер

Фрилансер никогда не привязан к месту и может работать, где угодно. Часто их работа связана с компьютером: печать текстов, обработка фото и видео, создание дизайнов, разработка сайтов и так далее. У профессионалов заработок высокий, поэтому они могут позволить себе путешествовать и работать одновременно.

Репетитор

Репетитор имеет возможность индивидуально преподавать иностранные языки или любой другой предмет удалённо по скайпу. Если у преподавателя много учеников, то его у него нет проблем с заработком, а, следовательно, нет привязанности к одному месту.

Менеджер в международной компании

Международные компании имеют филиалы по всему миру. Хорошие специалисты легко ездят работать по обмену в другие страны и имеют возможность путешествовать и работать одновременно. В свободное время менеджеры могут насладиться отдыхом и сходить на экскурсии.

Плюсы и минусы удалённой работы

Плюсы:

Минусы:

Лучше всего заниматься тем, что вам нравится. Если ваша специальность предполагает путешествия, то прекрасно. Если нет, то в любом случае нелюбимое дело не будет приносить удовольствия нигде.