- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как развивается отрасль компьютерных игр?

Как развивается отрасль компьютерных игр? [1]

С тех пор, как были изобретены компьютерные игры, прошло немало времени. Как и прогнозировалось когда-то, сейчас компьютерные игры реализованы куда более ярко и интересно, чем это было лет 10-15 назад. Но в любой отрасли есть свои идеалы, свои примеры успешности. В компьютерных играх тоже есть такие игры, которые, появившись в весьма удачное время, стали классикой. И, как это часто бывает, сейчас нередко можно увидеть игру, основанную на хорошо известной классической игре 90-х годов, или являющуюся логическим ее продолжением. Взять, например старую как мир игру «Танки». С тех пор, как она появилась в первой своей ипостаси, прошло много лет и ее уже все забыли. Пока в один прекрасный момент не было выпущено продолжение этой игры, с определенными правками в формате, с новой графикой конечно, но такое же успешное среди пользователей, как когда-то была игра-предшественник. Если зайти на страницу http://tankionlinenow.ru/ [2], можно увидеть еще одну из версий этой игры, рассчитанную уже на режим онлайн.

Преимущества онлайн игр в том, что они не требуют установки. Вам достаточно зарегистрироваться один раз и после этого результаты вашей игры будут сохраняться на сервере, а вы, соответственно, сможете играть в любое время и с любого компьютера, в котором есть подключение к сети Интернет. Благодаря этим основным отличиям от обычных игр, онлайн игры очень популярны среди офисных работников. Ведь именно в офисе, в время обеда часто хочется как-то отвлечься от работы, чтобы можно было потом нормально продолжать работать дальше. Поскольку обычные игры на рабочих компьютерах устанавливать не принято, а пасьянсы и прочие предустановленные игры надоедают пользователям очень быстро, онлайн игры становятся отличным решением проблемы.

Помимо игры «Танки» сейчас переделываются на новый лад многие другие игры, причем, самых разнообразных жанровых принадлежностей. В некоторых случаях это дает игре новую жизнь и новое признание среди почитателей, иногда наоборот, игра становится попросту скучной, несмотря на более современную графику. Второй вариант хоть и редко, но все же случается, особенно если разработчик плохо изучил оригинал, или попросту не выпускал ранее игры такого жанра. В любом случае, эта отрасль развивается и каждая новая игра с учетом всех ее особенностей и сильных сторон, является хорошим этому подтверждением.