- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как создавался Acer

Как создавался Acer [1]

Acer – один из крупнейших производителей персональных компьютеров, ноутбуков и комплектуюших к ним. Компания – родом из Тайваня, которая может похвастать большим числом производителей электроники, однако мало из них тех, кто так же значительно влиял на рынок компьютерной техники, как это делает Acer. Компания производит ноутбуки, персональные компьютеры, а в последние годы еще и смартфоны. В линейках продукции есть также бытовая электроника, периферийные устройства, проекционное оборудование и комплектующие.

История бренда началась в 1976 году с небольшой, неприметной компании Mulitech International. Серьезное развитие удалось получить в 80-х годах, когда правительство начало субсидировать предприятия. Деньги государства позволили наладить массовое производство компьютеров на архитектуре IBM. Компания поставила себе задачу выпускать недорогие, но производительные и качественные ноутбуки. Купить ноутбук Acer [2] и сегодня значит приобрести недорогое и надежное устройство.

Как создавался Acer [3]

Этот подход сделал бренд успешным. Уже спустя несколько лет начали открываться офисы Acer в Японии и Германии. Начали появляться новые подразделения компании. Интересно, что в это время Acer покинули четыре ее инженера, которые впоследствии основали другую известную компанию – Asus. Спустя годы им удалось также создать ноутбук Асус, и успешно конкурировать со своей «альма-матер».

В 1988 году Aсer смог выйти на американский рынок, поглотив компанию Counterpoint Computers. Затем Европа – покупка голландской Kangaroo Computer B.V. Acer, как настоящий восточный дракон, захватывала и поглощала все на своем пути, благодаря чему в 1997 году она стала лидером в сфере производства компьютерной техники.

В начале нового столетия компания была реструктурирована. Она стала называться Acer Group и стала включать в себя три подразделения – Acer, BenQ, Wistron. Такой своевременный ход позволил избежать последствий кризиса в сфере информационных технологий. В 2008 году с покупкой компании E-TEN Acer стал производить смартфоны, которые выпускаются под маркой Acer.

Особенность продукции Acer – в ориентации на основную массу потребителей, которые не желают переплачивать за бренд. Хотя есть у компании и линейка дорогих, но не популярных устройств – Acer Ferrari, сравнимых с дорогой и престижной продукцией Apple. В любом случае, ноутбуки Асер – это качественные устройства, привлекательный дизайн, инновационные технологии.