- Моя газета - https://mygazeta.com -

Качественные пожарные стволы по доступной цене

Качественные пожарные стволы по доступной цене [1]

Подразделениями МЧС широко используются пожарные стволы ручные [2] разных типов. Чаще всего эти приспособления задействуют при тушении пожаров. Каждый тип ручного ствола предназначен для определенного наименования огнетушащего средства. Эти средства бывают:

Стволы для тушения пожара не только используются с разными огнетушащими средствами, но и имеют нескольких видов.

Основные типы пожарных стволов

Данные приспособления делятся на три основных типа:

  1. Стационарные.
  2. Мобильные (переносные).
  3. Ручные.

Стационарные стволы имеют собственную опору, на которой устройство можно поворачивать в любую сторону. Поворот может осуществляться как по горизонтали, так и по вертикали.

Мобильные стволы используют при пожарах большой интенсивности, и могут перемещаться с одного места на другое. Таким приспособлением могут управлять двое пожарных – минимум.

Наибольшее распространение получили ручные пожарные стволы, так как считаются универсальными средствами пожаротушения. Самыми распространёнными разновидностями ручных стволов являются:

Область применения ручных стволов

Всем известно, что более 90% пожароопасных ситуаций возникает в многоквартирных домах или частных жилищах. Число пожаров увеличивается с приходом холодов. Тушить пожар в ограниченном пространстве – непростая задача, и здесь без универсальных средств пожаротушения не обойтись. Ручные пожарные стволы позволяют эффективно действовать в стесненных условиях, и позволяют пожарному оперативно перемещаться в небольшом помещении. При помощи ручных стволов удаётся изменять струю в зависимости от состояния пожара. Также при помощи таких устройств можно полностью перекрыть водяной поток.

Где купить качественный пожарный ствол по доступной цене

Торговая площадка «Магазин01» реализует ручные пожарные стволы: РС-50, РС-50.01, РС-70, РС-70.01, СРК-50, РСП-50, РСП-70, РСКЗ-70, СЛК-П20 и другие. Серия РС-50 представлена изделиями, как из алюминия, так и из высокопрочного полимера. Эти устройства имеют разный диаметр выходного отверстия, и предназначены для использования с пожарными рукавами диаметром 51 мм.

Серия РС-70 представлена двумя моделями, которые имеют разную конструкцию и различаются способами подсоединения к пожарному рукаву. Стволы РС-70 предназначены для использования в одной связке с пожарными рукавами диаметром 66 мм.

В компании «Магазин01» по доступной цене также можно приобрести ручные стволы, которые оборудованы устройством регулировки струи. Это устройство позволяет – сделать струю либо акцентированной, либо распыленной, или полностью перекрыть подачу воды. К этим устройствам можно отнести модели РСК-50, РСП-50, РСП-70 и РСКЗ-70. Ручные стволы, которые можно приобрести в этом магазине, сертифицированы по всем необходимым стандартам качества. Заказать устройство любого типа можно как через сайт компании, так и в телефонном режиме. Текст заказа также можно отправить по электронной почте.