- Моя газета - https://mygazeta.com -

Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки [1]

Контейнерные перевозки — эта перевозка грузов в контейнерах, осуществляется железнодорожным, автомобильным (контейнеровозы) и морским транспортом. В сегодняшнем стремительном ритме жизни, время играет очень важную роль в бизнесе, поэтому перевозка грузов в контейнерах имеет столь высокую популярность и имеет ряд преимуществ:

Контейнеры изготавливаются стандартных размеров, что позволяет создать специализированный транспорт для перевозки (контейнеровозы) и в погрузочно-разгрузочных работах (специальные погрузчики), также контейнеры позволяют перевозить быстро мелкие товары (одежда, обувь и прочее), в один контейнер можно загрузить большой объем товара — это значительно уменьшает траты на транспортировку, в дальнейшем позволяет сократить время погрузки. Уменьшение времени на погрузку и разгрузку, позволяет избежать простоя транспорта и дополнительных финансовых трат!

Морские пути перевозки грузов были известны еще в конце 14 века, страны перевозили специи, порох, вооружение кораблями в разные порты, и вели торговлю. Это и стало первым шагом в морских грузоперевозках. После изобретения контейнеров и их внедрения, страны имеющие доступ к морю, стали строить специальные контейнерные порты, исключительно для приема и отправки контейнеров морским транспортом. Морские контейнерные перевозки [2] на сегодняшний день являются дешевым и надежным способом отправки грузов. При данном способе транспортировки возможна перевозка груза практически на любой континент, вероятность утери, уничтожения или кражи сводится к минимуму. Возможность перевоза неограниченного количества грузов, в связи с высокими пропускными возможностями портов.

Компания Shipping — это судоходная компания, которая осуществляет перевозку контейнеров в бассейнах Азовского, черного и Средиземного морей. Компания имеет хороший авторитет и пользуется популярностью в сфере морских грузоперевозок. Так же компания занимается морским консалтингом, продажей и покупкой различных судов. Стоимость транспортировки грузов относительно небольшая, что привлекает клиентов стран Средиземного моря.

В заключении стоит отметить, что перевозка грузов морем на сегодняшний день является перспективным направлением. Так как обладает невысокой ценой, позволяет сократить траты на организацию крытых складов, контейнеры могут храниться под открытым небом. Благодаря многоуровневой системе хранения контейнеров в порту, позволяет экономить территорию и уменьшает расходы на содержание хозяйственной части порта. Облегчает физический труд при погрузке и разгрузке.