- Моя газета - https://mygazeta.com -

Летние возможности для молодёжи

Летние возможности для молодёжи [1]

Бармен - чем плохая работа?

О чем думает молодежь в начале лета? О предстоящих экзаменах, об отдыхе и о том, где заработать столько денег, чтобы это лето надолго запомнилось.

Не стоит заранее опускать руки, ищите и вам непременно повезет. Парни легко найдут себе применение как подсобные рабочие; если они не зря посещали уроки труда, то есть прекрасная возможность заработать хорошие деньги на стройке. Девушкам немного сложнее найти работу без образования и опыта работы, но всё же реально подработать менеджером, промоутером.
Проблема трудоустройства несовершеннолетних всегда была насущной, в последние годы очень много мер предпринимается для ее решения. Центры по труду и занятости населения предоставляют учащимся вакансии рабочих мест в ремонтно-строительных бригадах различных организаций. Заработок, правда, там не очень велик.

Многие молодые люди практикуют совмещать отдых и работу. Наскребают на билет в Крым, берут всё самое необходимое для жизни на скорую руку и в путь. Летом теплый берег у моря сулит много возможностей, среди молодежи популярна работа в Симферополе. Вакансии [2] предлагаются различные: кассиры, промоутеры, продавцы-консультанты, помощники повара в ресторане, менеджеры и другие.

Серьезные деньги молодежь может заработать в США. Многим уже известна программа Work and Travel не понаслышке. Это не миф, что студент способен там заработать до 6-8 тысяч долларов, а самые удачливые и больше. На дорогу, оформление необходимых документов, сбор за услуги, поиск работы потребуется около 2 тысяч долларов, а то, сколько вы заработаете, зависит от вашей путеводной звезды, от желания и личного стремления. К тому же это прекрасная возможность испытать себя в новых условиях жизни, вдали от родных и близких, которые в любую минуту придут на помощь, проверить свою самостоятельность и способность постоять за себя.

А родителям не стоит переубеждать своих детей не работать летом, а отдохнуть и развеяться после тяжелого учебного года. Вот увидите, с какой «лёгкостью» они будут расставаться с деньгами, заработанными ими за лето. И к вашему труду тоже изменят своё отношение в лучшую сторону.