- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ликвидация – дело хлопотное

Ликвидация – дело хлопотное [1]

Задумав открытие, при выборе организационной формы ознакомьтесь не только с процедурой открытия, но и с нюансами закрытия, на всякий случай. Уверены, что процедура регистрации предприятия Вам покажется очень сложной, а – ликвидации – вовсе нереальной. Осуществление этапов закрытия может затянуться на долгие месяцы.

Можно, конечно, воспользоваться услугами ликвидация «под ключ» на www.legalgroup.kiev.ua [2] и облегчить себе жизнь, но если Вы не боитесь трудностей и готовы пройти все испытания самостоятельно, то познакомьтесь с основными этапами ликвидации.

1. Первый этап включает в себя

И помните, что процесс ликвидации станет необратимым сразу после подачи уведомления о решении закрыть предприятие в регистрирующий орган. О Вашей ликвидации сообщается в СМИ для того, чтобы кредиторы могли предъявить Вам свои претензии и требования в законные сроки. Если ликвидационная комиссия владеет информацией об имеющихся кредиторах, то она должна отправить личное извещение о закрытии.

2. Второй этап начинается через два месяца, после отведенного срока для претензий кредиторов.

3. Третий этап

4. Четвертый этап охватывает период после сдачи окончательного баланса ликвидации.

Оплата госпошлин, подготовка учредительной документации, оформление заявлений, встречи с нотариусами, обращения в налоговые органы – это основные моменты последнего этапа.

Когда всё позади и Ваше предприятие снято с регистрационного учета, Вам выдадут документы, подтверждающие это. Копия свидетельства направляется в соответствующие органы.

Вышеописанные пункты ликвидации приблизительно рисуют картину этой процедуры. Как Вы видите – это очень трудоемкий и долгий процесс. При обращении к специалистам Вам могут предложить альтернативные решения ликвидации:

Плюсы и минусы каждого из способов будут Вам подробно разъяснены. Редакция «Моя газета» считает, что каждый должен заниматься тем, что хорошо умеет, поэтому доверьте такую кропотливую и серьезную работу профессионалам.