- Моя газета - https://mygazeta.com -

Навыки, которые могут помочь при поиске работы

Навыки, которые могут помочь при поиске работы [1]

Для того чтобы иметь хорошую работу, человеку нужно соответствовать нескольким требованиям. Есть такие качества, которые можно в себе воспитать, есть и врожденные. Например, знание английского языка, которое сейчас требуется почти в любой серьезной организации. Для того, чтобы свободно владеть английским языком, нужно просто узнать, где обучают иностранным языкам и пойти записаться на курсы. После обучения, лучше было бы пройти определенную разговорную практику, с носителем языка, и после этого периодически просто поддерживать себя в форме – смотреть фильмы без перевода, читать какие-нибудь англоязычные журналы или периодически забывать о существовании переводчика во время поиска по сети Интернет. В принципе, эта задача далеко не из самых сложных.

Но помимо знаний иностранных языков, человеку необходимо иметь и другие навыки. В частности, умение быстро адаптироваться к изменяющимся условиям. Ритм жизни сейчас очень быстрый, и поэтому, чтобы успевать работать качественно, невзирая на присущие многим крупным организациям форс-мажоры, необходимо уметь быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства. Поэтому, при прохождении собеседования, работодатель может проверять у соискателя умение быстро реагировать на неожиданные ситуации. Понятное дело, что никто не будет моделировать экстренные ситуации по образу и подобию голливудских фильмов, но неожиданный вопрос, неожиданный поворот разговора, вполне может быть, и к этому нужно быть готовым. В частности, если мы уже упомянули о знании иностранных языков, то одним из приемов может быть начало собеседования сразу на заявленном в анкете иностранном языке. Подобный подход дает работодателю возможность не только оценить, насколько действительно соискатель владеет иностранным языком, но и проверить умение быстро реагировать в стрессовой ситуации.

Коммуникабельность, всегда являлась одним из качеств, необходимых для достижения успеха. Но порой, люди путают коммуникабельность с излишней болтливостью, поэтому, чтобы не прослыть болтуном, которых, как известно, нигде не любят, то на собеседовании следует говорить четко по существу. По большому счету, тут не важно, насколько много вы говорите, важно, соответствие тематике разговора. Лучше рассказать много и подробно по обсуждаемой теме, чем немного отклониться от разговора и перейти в неизвестные степи. Учитывая все это, следует развивать навыки и умение контролировать себя, так как когда-нибудь в жизни оно может очень хорошо пригодиться.