- Моя газета - https://mygazeta.com -

Найти работу мечты: гайд из 53 востребованных digital-профессий

Найти работу мечты: портал OtzyvMarketing составил большой гайд из 53 востребованных digital-профессий [1]

Согласно исследованиям, более 70% россиян планируют сменить работу в 2023 году, из них 39% намерены попробовать новую для себя профессию.

Как найти востребованное дело, где обучиться, сколько времени потребуется и какие навыки нужны? Ответить на эти вопросы поможет большой проект на сайте OtzyvMarketing — эксперты провели исследование и составили список из 53 актуальных Digital-профессий.

Подробный гайд включает обязанности, сроки обучения, нужные скиллы, средние зарплаты и другие нюансы, которые стоит знать перед выбором профессии.

Найти дело своей мечты — это возможность одновременно начать получать удовольствие от работы и повысить свой доход. Ведь, как говорится, «найди дело по душе — и ты не будешь работать ни дня».

При смене деятельности очень важно просчитать всё: понять, где и чему предстоит обучаться, сколько времени и денег на это уйдет и какие компетенции нужно иметь.

Чтобы подобрать профессию было проще и каждый человек мог увидеть перспективы современного образования и найти свое призвание, специалисты OtzyvMarketing провели масштабное исследование сферы edTech и составили большой гайд из самых востребованных и перспективных профессий.

Найти работу мечты: портал OtzyvMarketing составил большой гайд из 53 востребованных digital-профессий [2]

Среди всех профессий из списка можно выделить топ-10 самых высокооплачиваемых (взяты средние зарплаты по России):

  1. DevOps-инженер — 278 000 рублей;
  2. Data Scientist — 273 000 рублей;
  3. ERP-консультант — 200 000 рублей;
  4. Программист Java — 139 595 рублей;
  5. Разработчик мобильных приложений — 109 000 рублей;
  6. Backend-разработчик — 100 000 рублей;
  7. Специалист по информационной безопасности — 100 000 рублей;
  8. Продакт-менеджер — 93 300 рублей;
  9. Frontend-разработчик —  92 192 рубля;
  10. Программист Python — 90 000 рублей.

В исследовании эксперты OtzyvMarketing собрали максимально полный обзор по каждой профессии: отметили средние зарплаты в Москве и регионах, предложили варианты компаний, в которых можно работать, рассказали, какие hard и soft-скиллы нужно освоить и на какой заработок рассчитывать.

Все профессии разделены на четыре основные отрасли: аналитика, дизайн, маркетинг и разработка. Пользователи сайта могут удобно сортировать и фильтровать профессии — как по сферам, так и по возрастанию или убыванию зарплаты. Например, самые высокие заработные платы в отрасли «Аналитика» у ERP-консультанта (200 тыс/руб), бизнес-аналитика (80 тыс/руб), а также аналитик Big Data (65 тыс/руб).

В отрасли «Дизайн» — у UL-дизайнера (77 тыс/руб), UX-дизайнера (76 тыс/руб) и продуктового дизайнера (75 тыс/руб).

В «Маркетинге» — у email-маркетолога (72 тыс/руб), продюсера онлайн-курсов (70 тыс/руб) и трафик-менеджера (65 тыс/руб).

А в «Разработке» — у DevOps-инженера (278 тыс/руб), Data Scientist  (273 тыс/руб), а также программиста Java (139 тыс/руб).