- Моя газета - https://mygazeta.com -

Наклейки для различного применения

Наклейки для различного применения [1]

Этикетка представляет собой обозначение графической или текстовой информации на наклейке, которая отображает торговую марку, название, срок хранения и другое. Она может быть расположена на разных предметах, это могут быть товары, экспонаты или любые другие продукты производства.

Печать этикеток https://scancode.net.ua/p84785374-operativnaya-pechat-etiketok.html [2] может быть выполнена различными способами, которые зависят от тиража, материала, качества печати, количества цветов и других факторов.

1. Флексопечать осуществляется нанесением краски с форм на необходимый материал под низким давлением. Такой способ используется при большом количестве наклеек и отличается хорошим качеством печати и большим выбором материала.

2. Термотрансферная распечатка выполняется на специальных принтерах при помощи красящей ленты – риббона. Выполненные этикетки могут быть сделаны на бумаге, картоне, тканевых лентах и других материалах, также они отличаются высокой стойкостью к перепадам температуры.

3. Термопечать отличается от термотрансферной низким качеством – этикетки выполненные подобным способом применяются к продуктам с небольшим сроком хранения.

4. Офсетная печать применяется для бумаги или картона и является самым распространенным методом, если этикетка не должна быть самоклеющейся.

5. Горячее тиснение подходит для отделки изделий и осуществляется с использованием клишированных форм под большим давлением и высокой температуре. Такая печать выполняется на бумаге, пленке, ткани, различных синтетических материалах и коже.

6. Печать на листовой этикетке при помощи принтера производит самоклеющиеся этикетки альбомного формата, которые имеют не большой срок эксплуатации и наносятся только вручную.

7. Распечатка ценников при помощи этикет-пистолета предполагает нанесение небольших по размеру наклеек или ценников на продукты.

8. Печать на ленточном принтере позволяет создавать различные по цвету и стилю самоклеющиеся этикетки.

Этикет-пистолет

Этикет-пистолет https://scancode.net.ua/g3531202-etiket-pistolety [3] представляет собой мобильное устройство небольших размеров, которое предназначено для нанесения наклеек или ценников на разные предметы.

Различают три типа этикет-пистолетов по количеству знаков в строчке: однострочные, двухстрочные и трехстрочные.

Существуют этикет-пистолеты, предназначенные для нумерации товаров, они называются нумераторами, разработка которых отличается от обычных пистолетов высокой надежностью и защищенностью.