- Моя газета - https://mygazeta.com -

Насколько сертификация важна для компании?

Насколько сертификация важна для компании? [1]

Каждая компания стремится к тому, чтобы иметь положительный имидж на рынке. Это и конкурентное преимущество, и способность удержаться на плаву во время экономических кризисов. С некоторых пор, появились компании, которые предоставляют услуги сертификации другим фирмам. Одним из путей улучшить имидж своей компании, является пройти аттестацию рабочих мест [2]. Если у вашей компании есть сертификат соответствия рабочих мест принятым нормам, ваша компания будет солидно выглядеть для партнеров, а учитывая общий уровень бизнеса в нашей стране, вы будете положительно выглядеть для зарубежных контрагентов. Заказать аттестацию рабочих мест можно в компании «Единый стандарт». Эта компания уже достаточно давно существует на рынке сертификационных услуг, и привлекает внимание, в первую очередь, широким перечнем предоставляемых услуг и лояльными ценами. Тут можно получить сертификаты разных видов. А если вы сможете получить ohsas [3], даже проверяющие органы будут относиться к такому предприятию более лояльно.

На сайте компании «Единый стандарт» http://1cert.ru [4] подробно представлена информация о предоставляемых услугах и ценах. По сути, обратившись в эту компанию, вы получите все необходимые рекомендации и помощь в том, чтобы соответствовать тем или иным нормам, и по завершению работы получите сертификат установленного образца. Почему так выгодно компании иметь такой сертификат?

Во-первых, как уже говорилось, это хороший имидж перед западными партнерами. Если вы ведете какие-либо дела с иностранцами, то у вас на производстве все должно быть идеально. В иностранных компаниях уделяют немало внимания безопасности производства, и партнер иностранной компании должен быть ответственным. Это норма, которая на западе сама собой разумеется, а у нас начинает понемногу внедряться.

Во-вторых – пристальное внимание контролирующих органов. Все знают, как контролирующие органы в нашей стране любят находить недостатки в работе предприятия. Если же у вас будет необходимая сертификация, в глазах контролирующих органов, вы немного вырастите. Конечно, это не избавит вас от проверок, но поможет проходить их с большей легкостью.

Поэтому, сертификация для компании сейчас очень важна. И если необходимо получить аттестат о безвредности производства или соблюдении норм охраны труда, лучше обращаться в компанию, которая уже имеет опыт работы в данном направлении (как вышеупомянутая «Единый стандарт») – тогда вы можете быть уверены в результате и надежности такого сертификата.