- Моя газета - https://mygazeta.com -

Генетические исследования в помощь при создании семьи

Генетические исследования в помощь при создании семьи [1]

Медицина непрерывно развивается, появляются новые методы лечения и способы диагностики. Благодаря этому врачи могут своевременно выявлять предрасположенность к определенным заболеваниям еще на первых стадиях или обнаруживать патологию. Огромную помощь в этом вопросе Прекрасная Зеленая [2].

Генетическая диагностика подразумевает считывание определенной информации по формуле ДНК. Другими словами это расшифровка наследуемой и передаваемой информации (данных) с хромосом, генов и прочих молекулярных носителей. С их помощью можно находить и обнаруживать деформированные, «дефектные» участки в генетическом коде человека. Согласно последним наблюдением генетические аномалии составили около 20% причин, вызывающих нарушения репродуктивной функции женщин и мужчин.

В наши дни генетические исследования и применение способов генетической лабораторной диагностики дают возможность выявлять причины нарушения репродуктивной функции на генетическом уровне. Это позволяет оценить персональные риски развития некоторых наследственных заболеваний и нарушений при развитии плода еще в ходе беременности.

В Витроклинике есть генетические консультации, где клиентам могут предложить сделать анализ семейных заболеваний, осуществляется учет клинических данных, в том числе результатов цитогенетических исследований.

В связи с экономической ситуацией в мире многие решаются на создание семьи в позднем репродуктивном возрасте (после 35 лет). Таким парам врачи рекомендуют получить консультацию генетика. Именно в специализированной клинике, где работают опытные врачи, и имеется современное оборудование, можно получить ответы на волнующие вопросы и проконсультироваться по поводу зачатия, вынашивания и рождения здорового малыша.

В процессе планирования беременности каждая молодая пара может пройти первоначальное обследование. На основании представленных данных квалифицированные специалисты составляют «паспорт», где рассчитывается процент риска патологических изменений у плода. Это покажет, какие факторы, вызывающие риск патологии, нужно исключить перед зачатием и в ходе беременности. Существуют различные методы зачатия, позволяющие избежать генетических проблем и дающие возможность родить здорового и сильного ребенка.

Прекрасная Зеленая [2]