- Моя газета - https://mygazeta.com -

Живая и мёртвая вода – сказка или правда?

Живая и мёртвая вода – сказка или правда? [1]

Сказочная история о живой и мертвой воде вполне может быть не такой уж сказочной. Современные исследования, которые проводят ученые со всего мира с водой, показывают, что вода может и оздоровить человека, омолодить его, обеспечить долголетие, и убить. При этом, как ни странно, «блага» цивилизации значительно увеличивают долю собственно мертвой воды на планете.

Ученые сделали один важный вывод — гораздо важнее химического состава является структура воды, то есть объединение ее молекул в группы, так называемые кластеры. Они предположили, что непосредственно кластеры выступают в роли своеобразных ячеек памяти, в которые вода, записывает все, что видит, слышит, чувствует, будто это какая-то магнитофонная лента. Структура воды реагирует на любой раздражитель, то есть меняется. Отсюда еще один вывод — одинаковой воды не бывает. Вода — это смесь различных информационных воздействий, впечатлений, эмоций и т.д. Проходя свой путь, вода, словно губка, впитывает в себя информацию. И некоторая информация влияет на воду положительно — структурируя и гармонизируя ее, а другая — наоборот — разрушительно, уничтожая структуру воды, уничтожая саму ее суть. Вода способна воспринимать весь спектр всех существующих воздействий — световых, звуковых, электромагнитных волн и т.д. — и благодаря этому становиться или живой, или мертвой.

Улучшить структуру воды можно разными способами:

Во-первых, это можно сделать в лабораторных условиях. Такие эксперименты уже проводили, и полученные результаты показали преимущества структурированной воды над обычной. Как утверждает австрийский ученый Герберт Клима, побеги, политые структурированной водой, показывают фотонные излучения в шесть раз сильнее, чем при использовании обычной воды. Также полив структурированной водой сокращает сроки созревания овощей и в несколько раз увеличивает количество полезных микроэлементов и растительного белка.

Во-вторых, это можно сделать каждому у себя дома — стоит относиться к воде с любовью и благодарностью. Именно эти два слова, считает доктор Эмото, сильно влияют на воду. При этом следует вообще мыслить позитивно — без гнева, без ненависти, без зависти. Очистка воды [2] может осуществляться благодаря позитивному мышлению, любви, благодарности, при этом очищаться будет не только вода, но и человек.

И третий способ — молитва. В каждой из религий мира воде уделяют очень много внимания. Во время больших религиозных праздников воду освящают. Считают, что такая вода обладает удивительными и целебными свойствами. Также в каждой из религий есть традиция молиться перед едой и освящать саму пищу. Почему так? Ответ на этот вопрос, когда ученые таки себе его поставили, поразил — как выяснилось, частота колебаний у молитвы любой из конфессий — 8 Гц, она равна частоте колебаний электромагнитного поля Земли (т. н. «Частота Шукман»). Следовательно, молитва помогает формированию в воде, которая входит в состав всех абсолютно продуктов, гармоничную структуру. При этом нет никакого значения, на каком языке произнесена молитва, вслух или мысленно ее произносят. Кстати, ученые утверждают, что чем древнее слово, тем более сильной энергетикой оно обладает. Молитва — это не только слова, это апелляция к высшему духу.

И еще одно чудо — святая вода может передавать свои свойства. Доказано, что она имеет устойчивую структуру, и если 10 г такой воды развести в 60 л обычной, то вся ее масса приобретет свойства святой воды.

Вообще во время исследования особенностей воды ученые чаще обращаются к религии, чем к традиционной науки. В частности, новые исследования дают возможность хотя бы частично объяснить чудеса, которые совершал Иисус Христос. Например, случай превращения воды в вино и хождение Сына Божия по воде ученые уже не рассматривают как миф, а утверждают, что это могло быть информационным воздействием на воду, когда структура воды была изменена под влиянием сильного духа.

И последнее — ученые считают, что вода имеет способность сбрасывать накопленную информационную грязь. Это происходит в момент фазового перехода — когда вода испаряется, а затем конденсируется и проливается дождем, или замерзает, а потом тает. Талая вода — это чистый лист, на который человек или окружающий мир могут записать любую информацию и также донести до каждого.