- Моя газета - https://mygazeta.com -

Человек стареет медленнее, если повышает свое образование

Человек стареет медленнее, если повышает свое образование [1]

Группа научных сотрудников, после проведенных новых исследований сделали интересное заявление, они сказали что старение человека напрямую связано с его образованием.

После того, как эксперты провели свои очередные исследования, они смогли определить, что является залогом молодости кожи и тела человека. Ученые утверждают о том, что уровень квалификации мужского и женского пола влияет на процесс старения. Оказывается, высокий уровень квалификации личности замедляет наступление старости.

Некоторое время назад ученые уже сообщали о том, что положение человека в обществе тоже оказывает непосредственное влияние на его ухудшение умственных и когнитивных способностей, при этом одинаково как у женского пола, так и у мужского.

Стоит отметить, что авторами проведения исследований стали сотрудники из кардиологической ассоциации Британии. Они провели анализ ДНК всех участников и в итоге установили, что личности, которые имели низкий уровень образования, их телометры, которые определяют длительность жизни и молодость, были очень короткими.

Стоит подчеркнуть, что длинные телометры свидетельствуют о том, что организм человека намного медленнее стареет.