- Моя газета - https://mygazeta.com -

Этикетки надо читать

Этикетки надо читать [1]

Испанские ученые (Университета Сантьяго-де-Компостела), в результате серьезных исследований пришли к выводу, что те представительницы прекрасного пола, которые внимательно относятся к своему здоровью и читают информацию с этикеток на продуктах питания, меньше склонны к ожирению.

И разница между теми, кто интересуется информацией с этикеток, и обычными женщинами выражается в килограммах – читающие дамы весят приблизительно на 4 кило меньше, чем игнорирующие подобную информацию!

Есть и побочные результаты исследований испанцев. Ученые еще и выяснили, что чаще всего этикетками интересуются именно женщины — 74 процента. Мужчины тоже, в своем большинстве, читают этикетки, но таких значительно меньше – всего 58 процентов. Далее. Состав пищевых продуктов больше интересует горожан (49%) – это без гендерной разницы. И больше тех, у кого высшее образование (17%) или среднее (40%).

Испанские ученые исследовали состояние с ожирением в США. Так вот, обнаружилось, что самый большой уровень ожирения имеют черное население нелатинского происхождения (49,5 процентов) и американцы мексиканского происхождения (40,4 процентов).

По уже давно сложившейся традиции досталось и курильщикам – европейские эксперты отметили, что меньше всего внимания на маркировки продуктов обращают те, кто злоупотребляет табаком. Возможно потому, что вообще не придерживаются здорового образа жизни.