- Моя газета - https://mygazeta.com -

Негабаритные грузы: что это, особенности транспортировки и факторы, влияющие на стоимость

Негабаритные грузы: что это, особенности транспортировки и факторы, влияющие на стоимость [1]

Перевозка негабаритных (тяжеловесных) грузов представляет собой довольно трудоемкий и трудный процесс, который требует не только специальных знаний от компании-перевозчика (законодательные требования, особенности разных видов товаров при транспортировке и т. д.), но и оборудования, разрешений, сети партнеров. Все это позволит осуществить услуги качественно, безопасно и в срок.

Под негабаритными, или тяжелыми грузами, подразумеваются те, фактические габариты, объем или весовые качества которых превышают возможно допустимые параметры, указанные в законодательстве. Эти данные могут существенно различаться в разных странах, поэтому, если нужна транспортировка в другие государства, выбирайте подрядчика, который имеет значительный опыт и все необходимые разрешительные документы для данного направления оказания услуг.

Какие обязанности транспортной компании

Обращаясь к профессионалам по перевозке негабаритных грузов автотранспортом [2], можете рассчитывать на то, что компания возьмет на себя следующие заботы:

Все эти условия делают данный вид услуг достаточно сложным в оказании, поэтому лишь немногие компании могут предложить полноценный сервис.

Негабаритные грузы: что это, особенности транспортировки и факторы, влияющие на стоимость [3]

Какие грузы являются негабаритными

Транспортировка товаров, определяющихся данным параметром, включает в себя следующие виды грузов:

Стоит отметить, что сюда же относится и перевозка стройматериалов [4]. К ним относятся различные железобетонные блоки, кирпич, камень, оконные системы, плитка, черепица, сыпучие вещества и токсичные составы.

Расчет стоимости

Конечная цена на перевозку рассчитывается в индивидуальном порядке. На нее могут повлиять различные факторы, среди которых:

Транспортные компании работают с разными видами грузов и предоставляют полный спектр услуг по осуществлению перевозки негабаритных грузов, включая погрузочно-разгрузочные работы. В штатах таких фирм – лучшие специалисты, а ее автопарк позволяет транспортировать все, что необходимо клиенту, качественно и безопасно. Каждая задача рассматривается индивидуально, что позволяет не только создать оптимальные условия для выполнения заказа, но и произвести перевозку с минимальными затратами для заказчика.