- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему стоит иметь дом в Испании

Почему стоит иметь дом в Испании [1]

Покупка недвижимости — это всегда важное решение, особенно, если речь идет о недвижимости заграницей. Сегодня все чаще граждане стран СНГ стали приобретать дома и квартиры в Испании. И вот только несколько причин этого.

  1. Рентабельность. Ежегодно стоимость недвижимости в Испании растет. В среднем цены поднимаются на 3-6 процента в год. За последние 13 лет эта тенденция ни разу не подвела вкладчиков, которые вложили свои деньги в строительство или приобрели новостройку.
  2. Высокий уровень жизни. Сдавать квартиру или дом в Испании довольно выгодно. Уровень жизни в стране соответствует высоким отметкам, а процент безработицы минимален. Кроме того, Испания является курортной зоной, а значит, желающих снять на пару месяцев жилье всегда предостаточно. Подробнее о плюсах покупки дома в средиземноморье можно узнать тут [2] или на других тематических форумах и сайтах.
  3. Соседство с другими странами Европы. Имея недвижимость в Испании, вы сможете беспрепятственно путешествовать по европейским странам. Для этого вам не понадобится даже виза — процесс пересечения границы лицам, имеющим недвижимое имущество в Испании, упрощен до минимума.
  4. Возможность поправить здоровье. Испания отличается невероятно приятным умеренным климатом, свежим морским воздухом, наличием множества оздоровительных центров. Всего полчаса ежедневного купания в морской воде помогут вам не только закалить иммунитет, но и почувствовать себя гораздо моложе своего возраста. Именно по этой причине большей частью покупателей домов в Испании являются люди, вышедшие на пенсию.