- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать недорогое жилье в аренду

Как выбрать недорогое жилье в аренду [1]

Наверняка каждый человек хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда необходимо найти временное жилье. Чаще всего эта надобность возникает у приезжих гостей города, людей, находящихся в командировке, и иногородних студентов. Перед всеми ними становится главный в этом случае вопрос: какую квартиру лучше снять и по какой цене? Так уж повелось, что бесплатное или дешевое бывает только в мышеловке. Ознакомьтесь с основными факторами, влияющими на стоимость квартиры, сдающейся в аренду.

Расположение дома. Чем ближе здание, в котором находится жилье, к инфраструктуре города и к его центру, тем, соответственно, выше и стоимость аренды. Если вы ищете квартиру на один-два дня, то можете сэкономить и снять жилье, отдаленное от центра. В любом случае, магазин или аптеку вы сможете найти.

Длительность аренды. Чем меньше срок аренды, тем больше стоимость за сутки проживания. Посуточная аренда в Караганде или в Москве всегда выше, чем выходит из расчета месячной платы, но и условия в таких квартирах чаще всего лучше. Люди, которые ищут жилье на пару суток, нуждаются в комфорте и необходимых удобствах. Снимая квартиру на более длительный срок, человек предполагает возможность постепенного приобретения мебели и техники. А вот кратковременная аренда уже подразумевает, что квартира оснащена всем необходимым: мебелью, бытовой техникой, хорошей сантехникой и даже посудой.

Состояние дома. Квартира в панельном доме всегда стоит меньше, чем в кирпичном. Отсюда и более доступная стоимость аренды, ведь панельные дома не отличаются достаточным теплом и пропускаю влагу, что не скажешь о кирпичных зданиях.

Нельзя не принять во внимание и общее состояние квартиры. Сюда входит наличие ремонта, окна и двери, напольное покрытие, сантехника и наличие дополнительных удобств. Согласитесь, за квартиру без ремонта и необходимого обустройства ванной комнаты, никто не поставит высокую цену, да и желающих ее заплатить найдется немного.

С жильцов, имеющих маленьких детей и домашних животных, очень часто хозяевами дома взимается большая плата.