- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как удачно снять квартиру?

Как удачно снять квартиру? [1]

К сожалению, сегодня не все имеют собственное жилье, поэтому многие люди пользуются услугой аренды недвижимости. Главное, что должен знать арендатор — это не платить за дом или квартиру за полгода вперед. Может оказаться так, что через пару дней придет настоящий хозяин и попросит освободить его жилище.

Также стоит помнить, что сделку нельзя оформлять на арендуемой квартире, не посетив при этом агентства. В обязательном порядке следует заключить договор, чтобы иметь на руках хоть какие-то гарантии. Конечно, можно арендовать у знакомых квартиру посуточно без посредников, но этих людей нужно хорошо знать не только в глаза, но и место их настоящего проживания.

Сегодня существуют нечестные брокеры, которые представляются работниками агентств, но на самом деле никакого отношения к ним не имеют. Если один из таких брокеров сдаст квартиру в аренду, но при этом с жильем возникнут какие-либо проблемы, то комиссионные, которые он взял, уже никто не вернет. Именно поэтому агентства проверяют недвижимость перед сделкой.

Важно знать, что для увеличения стоимости сдаваемого жилья некоторые агентства умышленно создают искусственный ажиотаж вокруг квартиры, поэтому это также стоит учитывать.

Во время того, как будет заключаться договор на аренду, нужно составить опись имущества, находящегося в квартире или доме. Иначе в последующем, может случиться так, что придется платить и за его состояние или исчезновение.

Таким образом, можно сделать следующие выводы, что нельзя снимать жилье без наличия договора. Даже посуточная аренда квартир в Петербурге предполагает составление договора. Он является основным документом, который защищает права квартиросъемщика. В договоре должны присутствовать подписи обеих сторон, опись содержимого и описаны пункты, по которым хозяин имеет право потребовать досрочное выселение квартирантов.

При поиске подходящего жилья также можно прибегнуть к помощи сайтов, занимающихся арендой недвижимости. Особенно полезны такие услуги сайта будут для тех, кто желает сэкономить на работе риелтора. Ведь здесь можно найти прямые координаты арендодателей и сотрудничать непосредственно с ними, но в то же время быть предельно внимательным, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Удобство такой услуги через интернет заключается еще и в том, что клиент сможет просмотреть фотографии жилья, а это помогает быстро и точно определиться с выбранным вариантом. Представленное жилье обычно имеет различные ценовые категории, что немаловажно при выборе квартиры на длительное время.