- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как найти хорошую квартиру для посуточной аренды

Как найти хорошую квартиру для посуточной аренды [1]

Сейчас найти квартиру, которая сдается в аренду посуточно, совсем несложно. Наиболее часто встает вопрос о такой квартире, если приезжают гости из другого города, или родственники. Безусловно, снять квартиру гораздо выгоднее, чем платить за номер в гостинице, поэтому часто, даже, невзирая на отсутствие многих сервисов, доступных в крупных отелях, гости столицы предпочитают именно снимать квартиру посуточно. Сейчас таких предложений на рынке более чем достаточно, и даже, если нужно найти трехкомнатные квартиры посуточно в Киеве, используйте сайт kiev.vlasne.ua [2] и проблем с этим не будет. С другой стороны, возникает закономерный вопрос – как выбрать оптимальную квартиру, которая действительно будет соответствовать всем условиям нормального проживания?

Тут есть несколько основных вариантов. Во-первых, следует обратить внимание на фотографии. Лучше всего искать квартиры посуточно через Интернет, а тут на всех сайтах соответствующей тематики, есть фотографии квартир. По фотографии на самом деле, можно вполне составить мнение о том, насколько такая квартира хороша. Объективно, владельцы сдаваемых квартир не будут обманывать квартиросъемщиков, предоставляя неправдивые фотографии. Если какой-нибудь арендодатель пойдет на такой шаг, его бизнес просуществует недолго, и на всех сайтах ему будет дан соответствующий «ярлык», поэтому бояться обмана в данном случае не стоит.

Во-вторых, нужно просмотреть цены на квартиры, находящиеся в этом же районе или где-то поблизости. Цены, как правило, не могут отличаться слишком сильно, и если стоимость двух квартир одинакового уровня отличается в 2-3 раза, это уже может быть определенным показателем. Обоснованность цены легко проверить тем, что находится поблизости от сдаваемой квартиры. Такие вещи, как транспортная развязка, метро, развитая инфраструктура (супермаркеты, поликлиники, развлекательные комплексы, кинотеатры), могут существенно влиять на стоимость объекта.

И, конечно же, нужно заранее созвониться с владельцем, не только для того, чтобы оставить бронь, но и просто переговорить по телефону, разузнать о квартире побольше. Если по телефону нет ничего подозрительного, это, хоть и очень слабый аргумент, но свой вес он имеет. В целом, опираясь на эти простые принципы, вполне реально выбрать хорошую квартиру с качественной мебелью. А выбрав качественное жилье, можно не беспокоиться о том, где остановиться в столице.