- Моя газета - https://mygazeta.com -

Купить квартиру на вторичном или первичном рынке?

Купить квартиру на вторичном или первичном рынке? [1]

Одним из важнейших моментов в жизни каждого из нас несомненно является приобретение недвижимости. Одни видят удобство и выгоду в покупке жилья на вторичном рынке, другие наоборот – на первичном. Попробуем подробнее разобраться в данном вопросе.

Приобретая, например, новые квартиры в Девяткино [2], вам гарантировано жилье с чистой юридической историей. Вы станете первым владельцем этой недвижимости, а, значит, вы обезопасены от появления спустя какое-то время неожиданных родственников бывших собственников, которые по ошибке не выписаны и смогут претендовать на купленную вами жилплощадь.

Неоспоримым является преимущество состояния новостроек. Наличие абсолютно новых коммуникаций, современной инженерной инфраструктуры (канализационных и отопительных систем, труб водоснабжения), применение при строительстве современных технологий играют только положительно на предпочтении покупки недвижимости на первичном рынке.

Желание купить жилье в новостройке притупляет страх и волнение перед предстоящими трудностями, например, ожиданием согласия банка на получение ипотечного кредита. Однако в настоящее время эта проблема практически искоренена, потому что почти каждый банк на определенных условиях готов предоставить каждому желающему кредит. Причем, при наличии какой-нибудь недвижимости вы можете оформить ее в качестве залога с целью получить ипотечный кредит на квартиру.

При желании сэкономить можно поискать новостройку с черновой отделкой. В результате вы получите площадь для воплощения ваших самых заветных желаний, для создания квартиры вашей мечты, и вам не придется заниматься двойной работой: очищать стены и пол от ненужных обоев, плитки, линолеума, вывозить хлам и т.д. А ведь именно с этими неприятными хлопотами связано приобретение вторичного жилья.

Современные квартиры отличаются разнообразием оригинальных планировок, в то время, как недвижимости вторичного рынка свойственны типичность и скудность фантазии. У будущих жильцов квартиры в новостройке есть прекрасный шанс высказать застройщику свои пожелания и обсудить возможность создания индивидуального варианта планировки.

Плюс ко всему параллельно со строительством нового жилья для улучшения комфортной жизни будущих владельцев квартир развивается инфраструктура: строятся паркинги, поликлиники, школы, детские сады, магазины, квартиры на первом этаже отдаются под парикмахерские, мастерские, аптеки, салоны и т.д.