- Моя газета - https://mygazeta.com -

Меняю однушку в Москве на остров в океане?

Меняю однушку в Москве на остров в океане? [1]

Жизнь в родной столице кажется слишком серой? Не вопрос! Одно из столичных агентств недвижимости подготовило рейтинг островов, которые можно приобрести… по цене типовой столичной однушки  (4,5 млн рублей или 150 тыс. долларов).

Стоит заметить, что для покупки самого дешевого острова хватит и пятой части от стоимости средней московской однокомнатной квартиры. Как утверждают риэлторы агентства Doki, остров Гатун в Панаме обойдется всего в 30 тысяч «зеленых».

Площадь островка — порядка трех тысяч квадратных метров. Население, правда, специфическое — обезьяны, попугаи и прочая живность. Хорошая рыбалка — по утверждению продавцов, в день можно наловить от 50 до 100 окуней. До материка, где есть электричество, 100 метров. А до порта Панама-Сити можно добраться за 40 минут (правда, для этого придется обзавестись чем-нибудь типа яхты или катера).

Не хотите Панаму? Вот прекрасное предложение у берегов Флориды — и всего за $74 950 за 21 с лишним тысячу кв. м. Остров покрыт лесом, обещана прекрасная рыбалка. Можно купить отдельные участки земли.

Самый дорогой из десяти наиболее доступных островов мира также дешевле средней столичной однушки. Остров Бамбо (11 тыс. кв. м.) в Новой Шотландии (Канада) предлагается за $99990. Продавцы считают, что это прекрасное место для кемпинга или коттеджа. На острове два пляжа, а в центре — поляна, где и можно построиться.

Что и говорить, романтично. Осталось только прикинуть, во что обойдется переезд на остров в другой части света и, что немаловажно, его содержание. Да и чем заниматься на большинстве из островов, если вы не собираетесь посвятить остаток жизни наблюдениям за жизнью птиц или обезьян, тоже не совсем понятно.  Такие подробности риэлторы, к сожалению, не сообщают — так сказать, это надо обсуждать в индивидуальном порядке.

Топ-5 самых дешевых островов

1. Гатун (Панама) — $30000 3000 кв.м., находится на озере Гатун  (часть Панамского канала), описание — в тексте

2. Мак-Гиббон (Нью-Брансуик, Канада) — $35249 25293 кв. м., расположен на реке Сент-Джон Предлагается для активного летнего отдыха (каноэ, кайакинг) или осенней охоты на уток. Строить ничего нельзя из-за сильных паводков.

3. Делфин Бэй (Панама) — $40000 610 кв. м., 15-20 минут на лодке от архипелага Бокас-дель-Торо. На острове растут ананасы, отличный вид на залив. Предлагается под строительство семейного коттеджа.

4. Биг Таскет (Новая Шотландия, Канада) — $65650 около 150 кв. м., собственно, это не остров целиком, а два больших участка на цепи островов в Атлантическом океане.Острова необитаемые, но сохранилось несколько уникальных маяков. Участки предлагаются для летнего отдыха.

5. Ганнинг (Новая Шотландия, Канада) — $70195 28 000 кв.м., предлагается как «отличное место для коттеджа, где можно наблюдать за морскими птицами».(По данным агентства Doki)