- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему недвижимость на Кипре пользуется таким спросом?

Почему недвижимость на Кипре пользуется таким спросом? [1]

Сейчас нередко можно увидеть объявления о продаже недвижимости на Кипре. Такие объявления рассчитаны на тот сегмент покупателей, которых интересует именно Кипр, в плане покупки жилья, и этих покупателей немало. В Интернет можно увидеть массу объявлений о продаже квартир на Кипре, причем, самых разных ценовых категорий. Почему Кипр так популярен? Причин тому есть несколько.

Во-первых, квартиры на Кипре не так дороги, как, например, квартиры в столице нашей страны. Если у нас квартира, которая явно не стоит даже половины требуемой за нее суммы, это вполне нормальное явление, то на Кипре, все квартиры выглядят соответственно своей цене. Конечно, тут тоже есть очень дорогие апартаменты, но главное отличие в том, что даже квартира эконом класса на Кипре, и элитные апартаменты в Москве примерно похожи по уровню комфортности. Что касается цены, то тут ситуация несколько иная. Если взять стоимость скромной квартиры в центре Москвы, то на Кипре такая стоимость, скорее будет соответствовать если даже не апартаментам премиум класса, то уж точно квартире, которая в гораздо лучшем состоянии, гораздо более просторная, и находится в куда лучшем территориальном положении. Понятно, что это один из основных факторов, который влияет на спрос.

Помимо этого, нужно учитывать, что недвижимость на Кипре часто покупается в качестве инвестиций. Это очень удобное вложение средств. Во-первых, всегда можно продать, а если вы приезжаете на Кипр отдохнуть, у вас всегда будет, где остановиться. Во-вторых, в случае, если вы не планируете в ближайшее время ездить отдыхать на Кипр, эту квартиру можно сдавать в аренду тем, кто приезжает сюда. Многие приезжие, предпочитают снимать на время своего пребывания частную квартиру, вместо того, чтобы останавливаться в гостинице. У такого подхода есть свои неоспоримые преимущества, поэтому, если вы решите таким образом заработать денег, большого недостатка в клиентах вы точно испытывать не будете. Правда, при этом надо учесть, что и стоимость аренды недвижимости тут достаточно невелика, поэтому, заработать состояние у вас таким способом не получится.

В целом, недвижимость на Кипре пользуется успехом по ряду причин. Помимо вышеуказанных причин, есть еще и другие – климат, спокойная обстановка, и т.д. В любом случае, недвижимость тут востребована, и будет востребована еще долго.