- Моя газета - https://mygazeta.com -

Новостройка или вторичное жилье? Какой вариант лучше?

Новостройка или вторичное жилье? Какой вариант лучше? [1]

Рынок недвижимости всегда был более активным по сравнению с другими рынками. Сделки купли-продажи квартир происходят ежедневно. Конечно, купить новую квартиру хотят очень многие. При этом часто можно встретить мнение, что лучше покупать недвижимость на рынке вторичного жилья. В пользу такого подхода есть только один аргумент – стоимость. Если же посмотреть на вещи более реально, можно привести массу аргументов в пользу квартиры в новостройке. Конечно, новостройки [2] как объект недвижимости, который только сдается в эксплуатацию, отличаются повышенной стоимостью квартир, но вместе с тем, есть ряд объективных преимуществ.

Так, в частности, заслуживает внимания тот факт, что купив квартиру в новостройке, вы являетесь первым собственником жилья. Очень многие, кто покупают квартиру у предыдущего владельца, в итоге делают ремонт, который тоже в наше время не является дешевым. При покупке новой квартиры, ремонт делать нет необходимости. Даже если вы хотите квартиру с несколько иной планировкой, вы всегда можете ее выбрать из представленного ассортимента. Ну и конечно, состояние новой квартиры будет далеко от того, при котором необходим ремонт. В этом смысле, можно даже сказать, что покупка квартиры в новостройке, хоть и требует больше затрат, но позволяет сэкономить на ремонте.

Помимо этого, нужно понимать, что новостройки сейчас строятся по новым технологиям. В силу этого многие опции, которые в новостройках являются уже стандартными, само собой разумеющимися решениями, в старых домах могут не быть реализованы. Это и современные надежные лифты, и качественные мусоропроводы, и качественно новые системы пожарной безопасности, и т.д. Именно это сочетание подобных «сервисов» является определяющим фактором качества жизни для большинства из нас. Если человек, привыкший жить в доме с качественным лифтом, со всеми подобными удобствами, переедет в квартиру в старом доме, пусть даже эта квартира будет в два раза больше и просторней – он очень быстро ощутит разницу.

Благодаря всему вышеперечисленному, можно с уверенностью сказать, что квартиры в новостройках имеют ряд неоспоримых преимуществ. Поэтому вполне логично, что в большинстве случаев, выбирая какую квартиру купить, лучше отдать предпочтение новой квартире в здании, которое не так давно было сдано в эксплуатацию. А более высокая стоимость, это всего лишь небольшая плата за те преимущества, которые вы получите.