- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно учитывать при поиске недвижимости?

Что нужно учитывать при поиске недвижимости? [1]

Сейчас, когда рынок недвижимости уже хорошо развит, найти желаемую недвижимость не является проблемой. Но не все знают, как правильно искать недвижимость, и что нужно учитывать при поиске. В основном, когда нужно подобрать необходимый объект недвижимости, большинство из нас проводят поиск в Интернет, благо, есть достаточно сайтов (например, dom.ria [2] ), посвященных данной тематике, и на которых можно найти массу предложений. Но помимо того, где искать недвижимость, нужно понимать еще и как ее искать. Прежде всего, нужно разобраться с тем, какая недвижимость бывает. Градации разных типов недвижимости могут быть очень широкими, но в большинстве случаев, выделяют три основные категории – офисная недвижимость, жилая недвижимость и коммерческая недвижимость (например, помещения под магазины). В некоторых случаях, понятие коммерческой недвижимости заменяется на складскую недвижимость.

При поиске квартиры, необходимо учитывать ее месторасположение и цену. Причем, если квартира, которая находится в хорошем районе, продается по мизерной цене, это, в первую очередь, должно заставить задуматься покупателя. Поскольку, такие ситуации могут быть в случае, если, например, раньше в этой квартире располагался притон, или проживали какие-нибудь неблагонадежные или просто уголовные элементы. Конечно, может быть и обратная ситуация – например, хозяин квартиры уезжает на ПМЖ за границу, и продает квартиру. Тогда, если у него стоит задача быстрее ее продать, цена может быть действительно заниженной. Но объективно, такое везение случается редко, поэтому излишне заниженная цена в большинстве случаев, все-таки, тревожный сигнал.

При поиске офисной недвижимости, необходимо учитывать много факторов. В частности, проходимость того или иного места, если речь идет об офисе под отделение банка, или о страховой компании. Если же компания не рекламирует свою деятельность, и большой поток людей нежелателен, тогда более актуально тихое место. Плюс, по понятным причинам, часто возникает необходимость подбирать такое место, чтобы там ранее не располагался офис уже разорившейся компании. Многие из нас редко задумываются о том, какая компания была раньше и какая стала теперь – в сознании людей остается только тот факт, что предыдущая компания разорилась и поэтому, если офис рассчитан на большое количество посетителей, то в таком месте ждать этого не приходится.

Поиск недвижимости может надо осуществлять осторожно, и всегда нужно помнить о специфике каждого вида недвижимости. Учитывая эту специфику, осуществить действительно хороший поиск и порадоваться хорошему результату становится гораздо легче.