- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества покупки недвижимости за рубежом

Преимущества покупки недвижимости за рубежом [1]

Покупка недвижимости в другой стране это всегда хорошая инвестиция. Многие, у кого есть финансовые возможности для этого, выбирают такое приобретение не только как возможность сохранить свои деньги, но и как возможность заработка. Конечно, не последнюю роль играет и то, что цены на недвижимость за рубежом [2] не так высоки, как цены в нашей стране, и помимо этого немаловажно, что те цены обоснованы, и та недвижимость действительно стоит денег, за нее запрашиваемых. В нашей стране, особенно в центральных регионах, нередко можно видеть, как цена за квартиру неоправданно высока, и квартира, с учетом ее месторасположения не стоит тех денег, а за границей такие ситуации практически невозможны, кроме разве что пары исключений. Покупка недвижимости в другой стране, это не только способ надежных вложений, это еще и способ заработать. Как это может быть?

Во-первых, купленную недвижимость можно использовать для своего проживания во время пребывания в данной стране. Это существенно поможет вам сэкономить на гостиницах, и если вы планируете поехать в эту страну в отпуск, вы всегда можете рассчитывать на то, что стоимость проживания для вас там будет в несколько раз ниже. В зарубежных гостиницах цены, особенно в период отпусков, гораздо выше, чем, если вы будете жить в своей квартире.

Во-вторых, если у вас есть предпринимательская жилка, и если вы в принципе рассматриваете вариант сдачи квартиры в аренду, вы можете сдавать ее другим жителям. Договора и все необходимые юридические нюансы можно оформить даже не приезжая в другую страну. А дальше простая математика. Аренда квартиры в другой стране, стоит в среднем на 30-35% дешевле, чем снимать номер в гостинице. Соответственно, многие, кто туда приезжает, ищут, где можно остановиться переночевать, и останавливают свой выбор именно на таких квартирах, которые сдаются в аренду. Соответственно, даже в обычное время у вас будут клиенты, а если говорить о сезонах отпусков, клиентов будет достаточно, чтобы можно было за короткий период получить немалую прибыль. Если же говорить не о квартире, а о частном доме, то тут ситуация по стоимости покупки и стоимости сдачи в аренду еще лучше, и многие кто идет таким путем, умудряются окупить свое приобретение уже в течение года. Поэтому, многие, кто покупает недвижимость за рубежом, в итоге не только имеет надежные инвестиции, но и хороший источник дохода.