- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что дает покупка земельного участка?

Что дает покупка земельного участка? [1]

Иметь свой земельный участок – мечта многих. Кто-то может ограничиться просто загородным домом, кто-то хочет иметь свой огород, но даже если речь идет о скромной даче, земельный участок тоже должен быть подходящим по размеру. Сейчас очень часто можно услышать, что купить земельный участок может далеко не каждый, и только богатые могут позволить себе такую роскошь. На самом деле, это не более чем заблуждение. Дело в том, что это заблуждение основано на ценах на недвижимость и землю в Москве. Но если посмотреть на другие территории, которые будут от Москвы удалены, то там цены несколько иные. Так например, земельные участки в Новой Москве могут по стоимости заметно отличаться от земельных участков такого же размера в пределах мегаполиса. Да, безусловно, чтобы покупать земельный участок, определенный достаток должен быть. Но если вы будете покупать землю на приличном расстоянии от столицы, вы наверняка будете удивлены тем, что все оказывается далеко не так дорого, как представлялось ранее.

При покупке земельного участка, нужно определиться, под какие нужды вы его покупаете. Одно дело, если вы хотите построить большую дачу самостоятельно, и совсем другое, если вы планируете построить небольшой домик, а остальную территорию занять под огород. Впрочем, сегодняшние реалии таковы, что большинство из тех, кто покупает земельные участки под дачу, в итоге строят себе дом, а таким вещам как огород или оранжерея попросту не придают значения. Также, если вы решили приобрести землю, вы должны заранее узнать, как вы будете добираться оттуда в город и обратно. Составьте маршрут хотя бы приблизительно, поскольку, если вы будете выбираться на дачу на выходные, то это как раз то время, когда на дорогах больше всего заторов, поэтому лучше иметь запасной вариант маршрута. Кстати, то же самое касается и возвращения в город. Поскольку мало кто будет возвращаться в город в воскресенье ночью, утро понедельника тоже время заторов на дорогах.

В целом, покупка земельного участка может очень хорошо пригодиться в будущем. Имея дачу, построенную по своему личному проекту, вы всегда будете иметь место, которое будете воспринимать как дом, в который сможете приехать, расслабиться и отдохнуть после трудной рабочей недели. И те, кто все-таки покупает земельный участок несмотря на сомнения, в итоге в большинстве случаев остаются довольны принятым решением.