- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что необходимо сделать, чтобы получить допуск СРО

Что необходимо сделать, чтобы получить допуск СРО [1]

Открытие собственной строительной фирмы – это хоть и перспективное, но все же трудоемкое дело, которое требует подготовки необходимой документации. Для того чтобы получить разрешение на строительные и другие специфические работы, необходимо в первую очередь вступить в СРО. В случае если предприниматель не планирует тратить много времени на данную процедуру, есть возможность купить готовые фирмы с СРО [2] и без лишних ожиданий приступать к работе. Но данный вариант подходит не всем, в результате чего вопрос о том, как получить допуск СРО, остается актуальным.

Что такое допуск СРО

Это документ, позволяющий члену саморегулируемой организации заниматься определенным видом деятельности. Для того чтоб получить такой документ, необходимо быть членом СРО, куда вступить не так-то просто: необходимо соответствовать высоким требованиям, предоставить внушительное портфолио и положительные отзывы клиентов вашей фирмы.

Что нужно, чтобы вступить в СРО

Получить допуск СРО может любая фирма или индивидуальное физическое лицо, главное отвечать всем условиям, которые необходимы для вступления.

Документы, которые необходимы для вступления в СРО:

В свою очередь, организация, в которую были поданы документы, должна на протяжении месяца рассмотреть заявление и сообщить о решении приема кандидата в СРО. После этого должны быть подготовлены и выданы все документы, подтверждающие принадлежность фирмы к саморегулируемой организации.