- Моя газета - https://mygazeta.com -

Строительство дома из SIP-панелей

Строительство дома из SIP-панелей [1]

Не так давно на российском рынке стала использоваться канадская технология строительства, которая появилась на свет около 40-50 лет тому назад. В частности, предлагаются дома из SIP панелей [2], оснащенных утеплителем из пенополиизоцианурата. Использование стандартных блоков в разы упрощает работу и позволяет сократить сроки сдачи объекта.

Достоинства канадской технологии

Технология каркасного домостроения получила свое название благодаря использованию Конструкционных Теплоизоляционных Панелей (или Structural Insulated Panels). Их применяют для сооружения стен, перекрытий, полов и т.д. Причем плиты могут отличаться по толщине (от 12 до 24 мм), но обязательно имеют в своей структуре утеплитель.

Если говорить о конкретных достоинствах данной технологии, можно выделить следующие моменты:

Стоит также упомянуть о том, что в случае пожара пенополиизоцианурат вспыхивает, но не воспламеняется. Как результат – пламя практически моментально затухает, не позволяя огню распространиться на другие комнаты. Однако использование огнезащитной краски и специального состава позволяет и вовсе свести риск возгорания к нулю.

Ну и, наконец, каркасные дома [3] абсолютно безвредны для здоровья человека. Так что можно смело переезжать в новое жилище и привозить сюда детей.