- Моя газета - https://mygazeta.com -

Эксперт БЕСТ-Новострой: «Доля массового жилья на рынке недвижимости пошла в рост»

Эксперт БЕСТ-Новострой: «Доля массового жилья на рынке недвижимости пошла в рост» [1]

Основные тенденции рынка жилья эконом- и комфорт-класса обозначила компания «БЕСТ-Новострой» в ходе семинара «Доступное жилье в пределах МКАД – исчезающий вид или перспективный сегмент?», который прошел в рамках выставки «Недвижимость – 2013» в ЦДХ. Согласно мнению экспертов компании, анализ ситуации на рынке массового жилья демонстрирует рост его доли в сравнении с докризисными показателями.

На рынке обнаруживается положительная тенденция роста спроса и в соотношении с увеличением спроса на жилье различной сегментации – как эконом-, так и комфорт- категории.

По словам руководителя отдела аналитики и консалтинга «БЕСТ-Новострой» Сергея Лобжанидзе, этой ситуации способствовали высокий спрос и минимальный объем новых проектов.

По подсчетам экспертов, число новостроек эконом-класса в Москве в пределах МКАД сегодня составляет всего 19 корпусов, комфорт-класса – 32 корпуса. При этом, средняя цена 1 кв. метра в эконом- и комфорт-классах сегодня имеет минимальные различия (комфорт-класс в среднем по Москве дороже «эконома» чуть более чем на 700 рублей). Средний бюджет покупки, уточняет Лобжанидзе, различается на 3%.

«За последние полгода на рынок не выходили новые проекты комплексной жилой застройки в сегментах «эконом» и «комфорт» в пределах МКАД», — уверяет эксперт.

Компания «БЕСТ-Новострой» успешно реализует рынке жилой недвижимости Москвы и Подмосковья такие амбициозные проекты, как: ЖК «Славянка-Сколково», микрорайон «Спасский Мост», ЖК «Раменское-Парк», ЖК «Аристово-Митино», ЖК «Октябрь» и др.

Среди новых объектов агентства недвижимости – многофункциональный комплекс «Фили Град» и ЖК «Одинцовский Парк».