- Моя газета - https://mygazeta.com -

Новые IPS мониторы

Новые IPS мониторы [1]

На сегодняшний день мониторы на IPS являются наиболее продаваемыми не только в нашей стране, но и во всем мире.

Мониторы, созданные по технологии IPS получили популярность благодаря Apple. Технология in-plane switching позволяет достоверно передавать цвета, обеспечивает широкий угол обзора — 178 градусов.

При этом объем продаж 21-28″ моделей незначителен — они морально устарели и применяются в ограниченной среде. Многие фирмы прекратили их дальнейшее производство, а некоторые магазины — и продажу, потому что часто 28″ монитор стоит всего на 5-10% меньше 32″ аналога.

Мониторы с размером диагонали 32″ активно продаются на нашем рынке и имеют широкий модельный ряд. Некоторые известные производители (например, Hitachi) уже прекратили производство и 21″ мониторов.

32″ мониторы составляют серьезную конкуренцию. Их стоимость постоянно снижается. Распространение новых технологий, создание игр, поддерживающих высокие разрешения экрана, обусловливает смещение потребительского интереса к 32″ моделям. А небольшая разница в ценах позволяет более требовательным покупателям приобретать 32″ мониторы.

ТОП-2 популярных IPS монитора

1. Новые дисплеи от ProLite от Iiyama. Компания Iiyama зарегистрировала около 30 патентов, касающихся нового дисплея, поэтому скорее всего, на этом рынке она останется единственным игроком. Приобрести устройство можно уже сейчас по ссылке stylus.ua/iiyama-prolite-xb3270qs-b1-p404822c281.h [2]. Предложение актуально для Украины.

Начало массового производства новых ProLite дисплеев запланировано уже на первый квартал будущего года. Основными гаджетами, оснащаемыми новыми дисплеями, станут планшетные компьютеры и смартфоны. Вся линейка ProLite оснащена функциями Viera Link и Room Jump Links, которые позволяют передавать записанное видео для просмотра на все остальные экраны в доме.

2. Новый 24″ IPS-монитор Dell UltraSharp U2412M — доступность и технологичность. Компания Dell в основном известна своими как производитель ноутбуков, а также своими аксессуарами для ноутбуков и настольных компьютеров, но сегодня Dell предлагает новый 24-дюймовый монитор UltraSharp U2412M, который оснащен хорошим набором технологий по очень доступной цене. Дисплей построен на IPS (In-Plane Switching) технологии и оснащен светодиодной подсветкой. Его разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей, а углы обзора — 178/178 градусов.

Монитор имеет яркость 300 кд/м2, значение контрастности (динамической) достигает 2 миллиона: 1, а время отклика не превышает 8 мс. Монитор поставляется с удобной подставкой, конструкция которой позволяет корректировать наклон, поворот и высоту монитора, располагать в портретном или ландшафтном режиме, чтобы вы могли насладиться максимальным комфортом от работы. Монитор также позволяет изменять настройки энергопотребления, яркость и цвет текста одним нажатием кнопки. UltraSharp U2412M оснащен входами D-Sub, DVI и Display Port , плюс к этому он имеет четыре порта USB 2.0 для подключения клавиатуры, мыши и других периферийных устройств.