- Моя газета - https://mygazeta.com -

Организация корпоративного питания на предприятии

Организация корпоративного питания на предприятии [1]

Список неблагоприятных воздействий на человека растёт год от года. Экология с тенденцией на ухудшение, постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни не прибавляют здоровья, как и погрешности в питании.

Особенно страдает обед, так как приходится на середину рабочего дня. Компании редко балуют сотрудников корпоративным питанием, поэтому забота о желудке остаётся на совести работника. Редко, кто заставит себя после напряжённого дня приготовить нормальную пищу на работу. Это объясняют нехваткой времени, последствия халатности проявятся позже, когда возможность что-либо изменить исчезнет.

Готовить — не единственный выход. Сегодня популярна еда с доставкой в офис [2], если речь идёт о крупном городе, то рядом с большой вероятностью ждут посетителей кафе или столовая. Не питайте иллюзий, в одночасье не удастся встать на рельсы здорового образа жизни, однако длинный путь начинается с первого шага. Итак, с чем предстоит расстаться.

Список самых вредных продуктов:

Качество продуктов, доставляемых в офис

Сегодня многие компании организуют у себя корпоративное питание. Возникает вопрос: насколько качественнее корпоративное питание фастфуда и перекусов?

Единый вывод здесь получить невозможно. На рынке работает большое число фирм кейтеринга, у каждой собственные стандарты и цены. Маркером качества доставляемой еды служат отношения поставщика и клиентов. Ответственные фирмы доставки еды в офис допускают посещение производственных мощностей своими клиентами с целью завоевать доверие. Чтобы повысить заинтересованность кейтеринговой компании в качестве блюд, заключают договор на регулярную доставку.

В меню поставщиков присутствуют блюда на выбор, что открывает возможность формировать индивидуальные заказы в рамках общего для предприятия.

Чтобы не прогадать с корпоративным питанием, предпочтение отдают компаниям с опытом работы несколько лет, большой клиентской базой.