- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности печати корпоративных календарей

Особенности печати корпоративных календарей [1]

Несмотря на то, что современный человек больше предпочитает следить за датой при помощи смартфона или ноутбука, печатные календари все еще не теряют своей актуальности. Помимо своих прямых функций подобный изделия могут послужить и в качестве эффективной рекламной полиграфии. Для этого следует нанести на основу логотип или название вашего бренда. Печать календарей высокого качества осуществляет полиграфический сервис «Форвард Принт». Данная полиграфическая продукция станет отличным подарком коллегам, подчиненным или деловым партнерам.

Главные характеристики корпоративного календаря

В современном мире реклама имеет большую роль для увеличения узнаваемости бренда. А способов ее подачи существует огромное множество – от звуковой или видеорекламы до огромных баннеров в центре города. Для того, чтобы полиграфическая продукция имела как можно лучший эффект на целевую аудиторию, важно уметь совместить декоративную часть изделия с практической. Именно поэтому отличным вариантом рекламной полиграфии являются корпоративные календари. Они имеют целый ряд особенностей:

  1. Эффективная и в то же время незаметная реклама. Чаще всего при печати календарей логотип или название необходимого бренда наносят не по центру изделия, а на периферии. Этот прием помогает сделать рекламу менее навязчивой. Однако при частом использовании календарей взгляд человека все равно будет падать на стильно оформленный логотип.
  2. Сочетание практической функции и декоративной функции. Конечно, во времена смартфонов календари уже ни к чему. Куда проще просто разблокировать телефон и узнать число месяца или день недели. Почему же тогда люди все еще заказывают печать корпоративных календарей? Все дело в их дизайне – данный тип рекламной полиграфии служит не просто функциональной деталью, но и частью декора офиса или комнаты. Главное – правильно подобрать иллюстрационный материал и стиль календаря.
  3. Отличный сувенир. Печать корпоративных календарей чаще всего заказывают на юбилей фирмы или профессиональные праздники. Эта полиграфическая продукция станет отличным сувениром для сотрудников компании и улучшит корпоративный дух.

Особенности печати корпоративных календарей [2]

Особенности создания стильного корпоративного календаря

Печать каталогов [3], календарей, буклетов или бирок сегодня производится в любой типографии города. Именно поэтому многие люди стали использовать именно такой способ рекламы себя или своей компании. Для того, чтобы печать календаря прошла максимально качественно, необходимо учитывать следующие аспекты:

  1. Материалы, которые используются при изготовлении. Помните, календарь должен прослужить ровно один год. Поэтому важно выбрать плотную бумагу и качественную краску.
  2. Дизайн корпоративного календаря должен создаваться с учетом особенностей вашей целевой аудитории.
  3. Важно подобрать и тип календарей (перекидной, настенный, карманный).
  4. Формат календарей играет важную роль. Особенно, если вы планируете подарить изделие для дальнейшего использования.

Учитывая все вышеперечисленные рекомендации, вы сможете оформить дизайн корпоративного календаря, который станет отличной рекламой для вашего бренда. Главное – выбрать типографию, которая сможет воплотить в жизнь любую вашу задумку.