- Моя газета - https://mygazeta.com -

Характеристики и особенности промышленных холодильных агрегатов: что нужно знать

Характеристики и особенности промышленных холодильных агрегатов: что нужно знать [1]

Специализированные морозильные агрегаты используются на разных предприятиях. Потребности в промышленном охлаждении возникают часто, поэтому перед тем, как купить холодильный агрегат, узнайте его основные характеристики и принцип работы.

Где используется промышленный холодильный агрегат и как он устроен

Для поддержания нужной температуры в помещениях, а также хранения разных продуктов необходимо купить холодильные агрегаты [2]. Промышленное охлаждение используется в фармацевтическом секторе, научных лабораториях, отелях, ресторанах, магазинах, системах кондиционирования и т.д.

Основной характеристикой холодильных систем является поддержание определенной температуры. Для этого используется хладагент, представляющий собой химическое вещество, отвечающее за поглощение тепла. Это соединение будет переходить из жидкого состояния в парообразное, так как фактически извлекает тепло из сохраняющейся продукции. А поглощение указанного пара будет охлаждать камеру, поддерживая определенный уровень влажности. Качественный холодильный агрегат купить можно в компании «ЕнергоХолод».

Вот характеристики и компоненты промышленной холодильной системы:

Рабочий цикл повторяется столько раз, сколько необходимо, пока продукты не достигнут нужной температуры.

Классификация промышленных холодильных агрегатов

Промышленные холодильные агрегаты часто классифицируют по типу используемого хладагента и способу охлаждения. Также есть следующие классификации.

В зависимости от использования компрессора холодильные агрегаты могут быть винтовыми, поршневыми, центробежными и так далее.

Характеристики, на которые следует обратить внимание при выборе промышленного холодильного агрегата

Важно знать, как выбрать и купить агрегат холодильный. Для этого необходимо вычислить объем охлаждаемого помещения. Еще одним критерием являются затраты на электроэнергию. Также нужно обратить внимание на:

При выборе учитываться особенности охлаждаемого помещения и вид сохраняемой продукции.