- Моя газета - https://mygazeta.com -

Открытые аукционы в электронной форме

Открытые аукционы в электронной форме [1]

Уникальный аппаратный комплекс организационных решений, гарантирующий отношения продавца и клиента, называют электронной площадкой. Ведущей целью электронной системы считают обеспечение «прозрачности» процесса госзакупок. Заметим, эта система во многом упрощает доступ среднего бизнеса к госторгам.

Любопытно, что поставщики и закупщики взаимодействуют благодаря электронной торговой площадке. Кстати, данные с площадки будут обязательно переданы в центральную базу информации и будут уже доступны на остальных ресурсах Мировой Паутины. Зачастую поставщики желают продавать и лишь заключать договора и не хотят развивать рынок. А ведь именно поставщики должны в наибольшей степени привлекать клиентов на свои площадки. Некоторые считают, торговец на данных площадках- это профессия будущего.

Если интересует электронная площадка, информацию можно посоветовать найти и на https://open-tender.com.ua [2], где собрано много полезного. Интересно, заказчик, представляющий конкурс на поставку, хочет заключить договор с добросовестным поставщиком. Тот должен качественно выполнять свои обязанности. Именно поэтому конкурсная документация к тендерам включает перечень главных требований к имеющимся претендентам на победу.

Имеется и все закупаемые товары, услуги и работы. Написано здесь, чего желает клиент, в какие сроки и с какого рода характеристиками. Заметим, что в техническом задании содержатся главные требования, включающие требования к контролю качества товара. Кстати, а конкурсная документация включает и список лимитных цен «попозиционно», следует иметь это в виду.

Имеются специализированные и многопрофильные площадки. На последних представлен больший спектр услуг. Так, практически любая площадка может выступить в качестве и поставщика, и заказчика. В том случае, если такие площадки организовываются и поддерживаются продавцами, то их именуют Supplier- driven. А уникальные площадки, поддерживаемые третьими, считаются Third- party-driven. Любопытно, что принятие участия в торгах данных площадок возможно непосредственно из офиса, из каждой точки планеты. Здесь присутствует справедливая конкуренция, которая целиком исключает «неценовые» методы борьбы.