- Моя газета - https://mygazeta.com -

Охрана офисных помещений и бизнес центров

Охрана офисных помещений и бизнес центров [1]

Организация охраны объектов начинается с разработки эффективной системы безопасности. При проектировании важно подобрать именно те охранные средства, которые будут оптимальны в заданных условиях.

Для обеспечения сохранности имущества в небольшом офисе достаточно сигнализации, тогда как охрана бизнес центров в Киеве [2] требует не только технических средств, но и постоянного присутствия сотрудников ЧОП. Чтобы гарантировать безопасность крупного производственного предприятия требуются комплексные меры, включающие в себя периметральную охрану, систему видеонаблюдения и т.д. Именно поэтому на первом этапе необходимо подобрать адекватные обстоятельствам средства и методы охраны.

Следующий этап подразумевает проектирование системы безопасности. Даже в том случае, когда речь идет о пультовой охране объектов, необходимо продумать размещение датчиков сигнализации, тревожной кнопки и т.д.

Что подразумевает организация охраны офиса?

Организация и осуществление контрольно-пропускного режима на охраняемом объекте. Современные средства контроля доступа в сочетании с физической охраной позволяют предотвратить проникновение в здание посторонних личностей и тем самым предупредить хищение материальных ценностей.

Проектирование и монтаж системы видеонаблюдения. На подготовительном этапе изучаются потенциально опасные места офиса и, соответственно, им планируем оптимальное расположение видеокамер. В дальнейшем при осуществлении охранных мероприятий это позволяет своевременно выявить и предупредить противоправные действия.

Пультовая охрана офисов. Подключение помещения к централизованной системе — это гарантия безопасности вашего офиса. При срабатывании тревожного сигнала на объект выезжает оперативная группа, которая осуществляет задержание преступников.

Проектирование и установка средств пожарной сигнализации. Обязанность по предотвращению чрезвычайных ситуаций, в том числе и возгораний, также может быть возложена на сотрудников охранного предприятия.

В зависимости от типа и площади офиса, пожеланий заказчика и других факторов комплекс мер может быть дополнен услугами охраны офиса, установкой сигнальных датчиков, патрулированием территории, контролем и регистрацией въезжающего транспорта и т.д.

При проведении проектных работ обязательно учитывается:

Завершающий этап при подготовке состоит в оборудовании помещения или территории системой видеонаблюдения, датчиками периметральной охраны, сигнализацией и другими техническими средствами, предусмотренными проектом. После этого выполняется принятие объекта под охрану и начинается непосредственная работа по обеспечению безопасности.