- Моя газета - https://mygazeta.com -

Персонализация в Email – как это можно сделать?

Персонализация в Email – как это можно сделать? [1]

Каждому человеку хочется создать максимально уникальный образ. Это не касается какой-то определённой системы. Это может быть, как какая-то онлайн игра, так и электронная почта. Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы можно было выделить свой профиль среди сотен остальных пользователей сети https://iprospect.com.ua/blog/personalizatsiya-v-email-chast-1/ [2]. Только так можно добиться должного результата, когда люди будут искать вас по логину, но не смогут найти из-за наличия сотен других подобных профилей. К счастью, проблема легко решается благодаря персонализации электронной почты. Как показывает статистика маркетологов, за счёт оригинального Email можно привлечь на 74 процента больше откликов во время общения посредством почты.

Но далеко не каждый человек знает, что представляет собой персонализация Email. На самом деле, всё проще, нежели может показаться Яна первый взгляд. Это специальная процедура, во время которой в электронное сообщение подставляются уникальные данные, в зависимости от того, кому приходит письмо. Для маркетологов – это идеальный способ, чтобы добиться большего внимания со стороны читателя.

Потому что когда идёт рассылка информации о различных товарах, хочется, чтобы это письмо было не просто просмотрено, а вызвало активность со стороны читателя. Сделать это достаточно легко. Необходимо сделать письмо настолько оригинальным, чтобы его элементарно не хотелось закрывать.

Минимальная персонализация заключается в том, что необходимо добавить хотя имя конкретного получателя. Это можно сделать при помощи специального алгоритма, который бы просто подставлял имя пользователя, получающий это письмо. В некоторых случаях нужно организовать подстановку не только имени пользователя, но также товара, который он будет покупать.

Для того, чтобы провести более оригинальную персонализацию в Email, необходимо узнать больше информации о подписчиках. Для этого есть несколько интересных способов, каждый из которых является наиболее актуальным на сегодняшний день.

Одним из самых удобных и интересных способов для получения данных от пользователей, является рекомендация в прохождении процесса регистрации на сайте с уточнением конкретных данных о пользователе. В этом случае будущий подписчик сам укажет всю достоверную информацию о своей личности и как следствие – можно будет применить эти данные для создания оригинальной рассылки по email. Как следствие, использование подобных рекомендаций сможет привести к значительному приросту популярности электронных сообщений вашей почты.