- Моя газета - https://mygazeta.com -

Перспективы развития всплывающих рекламных окон

Перспективы развития всплывающих рекламных окон [1]

Анализ эффективности всплывающих окон поп-ап, и перспектив развития этого вида рекламы хорошо дан на сайте https://www.plerdy.com/ru/blog/key-secrets-of-effective-pop-ups/ [2]. Противоречивость заключается в том, что при навязчивости сервиса он дает необходимые результаты.

Общее понятие

Задача всплывающей рекламы состоит в привлечении внимания посетителя сайта. При этом главным фактором ее остается ненавязчивость. В противном случае пользователь тут же закроет страничку. Если такое будет происходить постоянно, то перспектива существования сайта станет под вопросом.

Поп-апы должны появляться в нужный момент и длиться строго определенное время. Часто такое срабатывает. Во время поиска информации человек редко возвращается к просмотренным ранее страничкам. Часто он вообще забывает о них. Поэтому может подписаться под заинтересовавшей его рекламной статьей.

Принципы формирования

Всплывающие окна формируются по двум принципам:

  1. До вхождения на сайт. Это своего рода приветствие. Здесь поступают предложение на подписку, просмотр новостей или покупку товаров. Чтобы такая реклама сработала необходимо предоставлять соответствующие бонусы. В иных случаях результат ее будет нулевой.
  2. После вхождения на сайт. Обычно это происходит через 10-30 секунд. Происходи это с целью дать возможность пользователю расслабиться и только после этого его вниманию представляется рекламная информация. Такой способ появления всплывающих окон более эффективный и применяется чаще. Убрать их можно в любое время и больше они появляться не будут.

Основные правила поп-апа

Чтобы реклама всплывающих окон имела максимальную отдачу, при ее формировании нужно придерживаться следующих правил:

Статистика показывает, что максимальное количество всплывающих окон на сайте допускается не больше трех. Излишек рекламной продукции утомляет и раздражает пользователей.