- Моя газета - https://mygazeta.com -

Петроградка: удачный район для комфортной жизни

ЖК «Биография»: элитный дом в престижном районе [1]

Жить на Петроградской стороне мечтают многие. Район входит в десятку наиболее благоприятных для проживания в Петербурге. Здесь прекрасно развита инфраструктура и транспортная сеть, много спортивных и культурных объектов. За счет удобного географического положения отсюда можно быстро добраться в любую точку города.

Особым спросом у покупателей недвижимости пользуются квартиры на Петроградке в новых домах [2]. Такое жилье имеет ряд преимуществ перед объектами вторичного рынка. В их числе — современные планировки и качественные коммуникации, наличие закрытых благоустроенных территорий, паркингов, объектов собственной инфраструктуры.

Строительство в районе ведется в основном на Крестовском и Петровском островах и в локациях, примыкающих к метро «Чкаловская». Это наиболее фешенебельные и экологически чистые локации района. Здесь представлены новостройки классов бизнес и премиум.

Отличное предложение от надежного застройщика

Компания RBI, специализирующаяся на строительстве жилья высокого ценового сегмента, предлагает квартиры бизнес класса в Санкт-Петербурге [3] в новостройках Петроградского района. Сегодня компания ведет здесь строительство двух жилых комплексов: «Биография» и «Петровская Ривьера».

1. ЖК «Биография» строится на Малой Разночинной улице, в 5 минутах ходьбы от метро «Чкаловская». В состав комплекса войдут два корпуса. Первый, высотой 7-8 этажей – современный, с подземным паркингом. Его фасады выполняются в стиле ампир, характерном для этой части города. Второй – реконструируемый исторический двухэтажный дом с флигелем высотой 4 этажа. Внешний облик здания будет сохранен, а внутреннее убранство и коммуникации полностью заменены. Отделка мест общего пользования также соответствует парадной стилистике новостройки.

В комплексе представлено всего 134 квартиры от одной до четырех комнат. Их площадь варьируется от 37 до 116 квадратных метров. Здесь можно найти жилье с большими кухнями-гостиными, кладовыми, вторым светом.

Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на середину 2020 года.

2. ЖК «Петровская Ривьера» — это 9-этажный дом, который развернут вдоль берега Малой Невки на Петровском острове. Его фасады выполнены в классическом стиле, а четыре секции образуют уютные дворики-курдонеры.

По проекту здесь предусмотрено 249 квартир: одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных. Их площадь варьируется от 36 до 150 квадратных метров. На первых этажах вниманию покупателей предложено жилье с террасами. Благодаря удачному расположению дома, здесь много видовых квартир, из окон которых открывается панорама реки и Васильевского острова.

В новостройке есть подземный паркинг и благоустроенная территория с пешеходным променадом вдоль набережной и собственным парком. Доступ для посторонних сюда будет закрыт.

ЖК «Петровская Ривьера» будет готов принять жильцов уже в этом году.

Компания RBI предлагает беспроцентную рассрочку на квартиры в своих объектах. Также жилье можно приобрести при помощи ипотеки или заплатив его полную стоимость. В последнем случае покупатель может рассчитывать на дополнительную скидку.