- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества покупки квартиры в новостройке от застройщика

Преимущества покупки квартиры в новостройке от застройщика [1]

Когда возникает необходимость покупки квартиры, многие становятся перед выбором: купить жильё от застройщика или в старом фонде?

Квартиры в новых домах создаются на основе современных технологических решений. Заметным образом это выражается в удобстве их использования. Интерьеры квартир обычно довольно легко обустроить, а их планировка хорошо продумана.

Квартиры в новостройках от застройщика [2] имеют ряд преимуществ, которые не может предложить старый фонд. Давайте рассмотрим, какие именно.

Преимущества покупки квартир в новостройках

1. Более высокая рыночная стоимость квартиры.

Покупка квартиры у застройщика является более перспективной инвестицией. Если в будущем, в результате неопределённых обстоятельств, вам придётся переехать – у вас больше шансов продать вашу квартиру по более высокой цене, чем если бы она поступила со вторичного рынка.

2. Проще получить ипотеку.

У кого из нас достаточно денег, чтобы купить квартиру за наличные? Обычно кредит берётся подавляющим большинством покупателей новых квартир. Для банков, которые предоставляют эту услугу, такие клиенты являются более надёжным и привлекательным заёмщиками, если целью кредита становится покупка квартиры, приобретаемой у застройщика.

3. Нет ограничений для полёта фантазии.

Если вы хотите, чтобы ваше семейное гнездо было на 100% индивидуальным и уникальным, лучший вариант – это купить квартиру от застройщика. Благодаря этому вы сможете сделать именно тот ремонт, который вы хотите и который всегда будет радовать вас.
4. Гарантии.

Обычно при покупке квартиры в новом доме от застройщика он несёт ответственность за дефекты, которые могут возникнуть в течение заранее оговоренного срока. В случае квартир с вторичного рынка, к сожалению, мы лишены такой гарантии.

5. Наличие парковочных мест

Во времена, когда многие из нас имеют собственный автомобиль, парковочное место просто необходимо, особенно это касается больших городов. Наличие парковки наверняка порадует людей, которые хотят избежать ежедневного поиска места, где можно безопасно припарковать свой автомобиль. Обычно предложения от застройщика предусматривают наличие парковки.

Недостатки

Единственным реальным недостатком покупки квартиры в новостройке остаётся более высокая цена недвижимости. Квартиры в новостройках всё ещё стоят дороже, чем на вторичном рынке. Впрочем, если покупать квартиру от застройщика на самом раннем этапе, можно прилично сэкономить, а цена такой квартиры будет сравнима со стоимостью вторичного жилья.