- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пневматическое управление: задачи, виды и особенности современного оборудования

Пневматическое управление: задачи, виды и особенности современного оборудования [1]

Большинство современной техники специального назначения комплектуется гидравлическими системами. Они способны расширить ее функциональные возможности и обеспечить возможность использования дополнительного или навесного оборудования. Управление этим блоком может осуществляться механически, вручную, гидравликой, электрикой, электромагнитами. Одни из них приводятся в действие оператором из кабины, другие требуют непосредственного включения. Но наиболее распространенными и удобными в использовании являются пневматические системы управления. Они призваны обеспечить простой и удобный способ запуска и останова механизмов, регулировку их работы. Пневматический блок способен накапливать, контролировать сжатый воздух, направляя его энергию на управление узлами гидравлической системы.

Особенности пневматической системы управления

Рабочим телом пневматической системы автомобиля является сжатый воздух. Иногда в систему закачивают инертный газ, но такие блоки используются редко. Основной конструктивный элемент блока – пневматический распределитель. В его внутреннюю полость подается газообразная среда, которая сжимается рабочим органом и передает усилие на исполнительные механизмы.

Посредством пневматической системы управления осуществляется:

Данные узлы также нашли широкое применение в подвесках автомобиля, тормозной системе. С их помощью усиливают сцепление, обеспечивают открытие и закрытие дверей автобусов, подкачивают шины и пр.

Преимущества пневматического управления

В сравнении с аналогами, пневматические системы управления имеют массу преимуществ. В частности:

Компания «Hydrolider» предлагает купить пневматическое управление, выбрав оптимальный вариант для своей техники из каталога https://hydromarket.com.ua/g7731068-pnevmatika [2]. Здесь представлено новое сертифицированное оборудование от ведущих мировых производителей с годичной гарантией. В сервисные центры компании можно обратиться за монтажом и обслуживанием данных систем. Заказы отправляются в любые регионы России, Белоруссию, Казахстан, Украину, Молдову, а также другие страны СНГ и Европы.

Если потребуется помощь в выборе или дополнительные консультации, свяжитесь с менеджерами магазина по телефону или через форму обратной связи.