- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему ваша кошка часто недоедает свою порцию

Почему ваша кошка часто недоедает свою порцию [1]

Если вам повезло стать владельцем кошки, вы, вероятно, заметили, что кошки, в отличие от собак, редко, если вообще когда–либо, едят весь корм Вискас для кошек [2]. Так почему они это делают? Ну, есть две причины.

Причина первая: сохранение еды на потом


Первая причина, инстинктивно, как в дикой природе, – кошачьи охотятся и оставляют еду на потом. Это делается на тот случай, если более свежий запас еды не появится позже в тот же день. Ваша домашняя кошка, как львица, предпочитает свежие продукты, а не пищу, которой часами, если не днями. Вы можете ее винить? Мы бы не ели старый кусок суши, поэтому не ждите, что ваша придирчивая кошка не повернется носом к некоторым старым кусочкам и кусочкам. Всегда лучше размещать меньше еды для своей кошки, чем слишком много еды, которую они потом отвернут. Как люди, кошки взволнованы перспективой свежих продуктов. Это не значит, что ты спрыгиваешь с дивана, чтобы съесть остатки прошлой недели.

Причина вторая: нежные усы

Вторая причина, по которой кошки склонны оставлять немного еды в своей миске, заключается в том, что их усы просто слишком чувствительны, чтобы прятаться в узкой миске с едой. Усы кошек богаты нервами и сенсорными клетками, что делает довольно болезненным постоянное втирание их в стенку чаши. Представьте, что усы настолько чувствительны, что могут чувствовать малейший ветерок или движение воздуха. Усы – важный инструмент для кошек, который помогает им охотиться, держаться подальше от хищников и ориентироваться в темноте. Усы помогают кошке понять, могут ли они где–нибудь поместиться. Если усы подойдут, они подойдут, но давление на эти усы означает, что они могут застрять. Только глупый кот проигнорирует такое предупреждение.

Что ты можешь сделать…

Если вы заметили, что ваша кошка оставляет после себя еду, попробуйте заменить ее глубокую миску на мелкую или блюдце. Ваш кот будет любить вас за это, но, очевидно, не покажет это. Обязательно мойте посуду для кошек после каждого использования. Вы не будете есть с грязной тарелки, как и ваша кошка.

В природе кошки очень открыты для проб новых продуктов. Так что, если кошка привередлива, что–то не так. Это помогает понять, как кормить кошек. Кошки – одиночные охотники. Они не охотники за пакетом. У них совершенно другая эволюционная история с едой, чем у вьючных животных.

В дикой природе они едят от 10 до 20 приемов пищи в день и являются «оппортунистическими едоками». Это означает, что они едят, когда есть еда. Они охотятся на маленькую добычу, и эти животные – маленькие птицы, мыши, клопы – не имеют много калорий. Вот почему они должны есть так часто.