- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правила регистрации предприятия

Правила регистрации предприятия [1]

В последнее время все большее количество людей принимают решение открыть собственное предприятие. Хотелось бы обратить внимание на то, что бизнес в первую очередь должен быть легальным. Именно поэтому важно пройти регистрацию в налоговой инспекции.

При создании ООО важно учесть несколько важных этапов: информационный, документальный и регистрационный.

Во время информационного этапа важно определить вопросы, которые касаются оформления ООО, их очень важно решить до документального периода. Для начала стоит определить директора компании, а также юридический адрес. Не забудьте также с соучредителями обсудить положения Устава (его необходимо заверить в городской администрации или у нотариуса). Какие положения являются важными для ООО? Это полномочия руководителя, размер уставного фонда, а также правила сборов учредителей и их компетенция.

Хотелось обратить внимание на то, что регистрация ООО Киев [2] длится достаточно быстро, особенно, если обратиться в специальную фирму, которая занимается регистрацией разного рода предприятий. Специалисты сами соберут нужные документы и в городском исполкоме зарегистрируют предприятие.

Во время документального этапа нужно обратить внимание на такие моменты: подписать всеми учредителями Устав, затем заверить его у нотариуса, а также подписать протокол собрания. Стоит обратить внимание на то, что к формирования Уставного фонда стоит отнестись с большой ответственность. Дело в том, что этот фонд формируется за счёт вкладов учредителей, именно от этого и зависит их долевая часть. Это также влияет на способность голосования во время сборов всех учредителей (в некоторых случаях). Данный этап является самым ответственным и сложным.

Следующий этап регистрационный. Для того чтобы предприятие могло проводить операции купли-продажи и прочее, то в городском исполкоме либо в районной администрации следует зарегистрировать ООО. Через некоторое время (в течении пяти дней) директору предприятия будут выданы регистрационные документы. Затем с ними можно будет открыть счёт в банке, а также изготовить печать для предприятия.