- Моя газета - https://mygazeta.com -

Правильная экономия и закупка мебели для офиса

Правильная экономия и закупка мебели для офиса [1]

При планировке офиса, его переезде или расширение, требуется грамотный подход к размещению персонала, в чем может с легкостью помочь правильно приобретенная мебель. Сегодня офисные диваны эконом класса [2] пользуются достаточным спросом именно из-за желания сэкономить на приобретении. Но еще задолго до покупки следует составить тщательный план существующего офисного помещения. Необходимо разместить все важные моменты, например, рецепцию, переговорную, кабинет директора, места персонала, гардеробную и т.д.

Безопасность офисного помещения и возможности экономии

Именно при планировке учитываются будущие габариты мебели так, чтобы оставить достаточно широкие проходы для эффективной эвакуации в случае необходимости. Безопасность обеспечит и правильное расположение мощных агрегатов, которые должны находиться вблизи вентиляционной системы для своевременного охлаждения и удаления вредных испарений от принтеров.

Сэкономить поможет расположение рабочих столов так, чтобы солнечный свет падал на левую сторону. Открытый тип офисного пространства поможет не только экономить на территории, но и легко контролировать рабочий процесс. При массовой закупке мебели выгоднее всего объявить тендер на закупку. Это привлечет поставщиков и позволит выбрать наиболее экономный вариант приобретения. Большинство производителей предпочтут работать с вами напрямую, без посредников, а некоторые даже могут снизить стоимость товара вследствие оптовых закупок. Чтобы не переплатить лишнего, следует задавать вопросы, которые не все производители поднимут самостоятельно. Например, следует уточнить, есть ли дополнительные скидки, войдет ли доставка и установка в стоимость приобретения и какая гарантия на представленный товар.