- Моя газета - https://mygazeta.com -

Варианты и преимущества рекламы на YouTube

Варианты и преимущества рекламы на YouTube [1]

Продвижение через контекстную рекламу на YouTube – один из самых эффективных способов раскрутки бизнеса в Сети. Действенность инструмента обусловлена тем, что подбираются объявления в максимальном соответствии интересам пользователя. Таким образом, повышается вероятность ответной реакции, то есть, конверсии.

Преимущества продвижения через рекламу на YouTube

Сегодня для привлечения трафика популярным каналом являются соцсети. На таких платформах сосредоточена многомиллионная аудитория, за счет чего повышается вероятность привлечения клиентов в бизнес. Помимо большой ЦА, среди других преимуществ стоит отметить:

широкие возможности таргетинга. Настроить контекстную рекламу Google [2] на YouTube можно по самым разным параметрам (с учетом поисковой истории, возраста и пола, геолокации пользователя, его интересов или событий в жизни). Высокая точность подбора объявлений обусловлена тем, что они показываются на основании поведенческих факторов и интересов пользователя в Сети;

широкий выбор форматов и инструментов;

высокую вовлеченность. Аудитории обычно удобнее посмотреть обзор, нежели прочитать текст, благодаря чему повышается вероятность ответной реакции.

Кроме того, контекстная реклама на YouTube позволяет воздействовать на пользователей сразу на двух уровнях (визуальный и аудиальный). Поэтому повышается эффективность захвата внимания.

Основные форматы

Различается реклама на YouTube на 2 типа: с возможностью пропуска и без.

В первом случае пользователям предлагают просмотр ролика на протяжении нескольких секунд. Первые из них доступны к просмотру обязательно. Через 5 секунд появляется кнопка «Пропустить», при помощи которой пользователь может прекратить демонстрацию объявления. Подобный формат обычно применяется для узкоспециализированных показов. Длятся ролики до 6 минут. Просмотр засчитывается, если пользователь не выключил видео на протяжении 30 и более секунд.

Реклама на YouTube [3] без возможности пропуска представляет собой короткие ролики (от 15 до 20 сек.), которые запускаются перед фильмом, обзором или передачей. В них не предусмотрена опция отключения, поэтому пользователи вынуждены смотреть их полностью. Обычно подобный формат применяется при настройке репутационных показов. За счет того, что посетители канала вынуждены просматривать ролики полностью, повышается информированность и вероятность получения ответной реакции.

Однако следует отметить, что к объявлениям контекстной рекламы на YouTube выдвигаются высокие требования. Они должны быть интересными, качественными и правильно оформленными (с кнопками для перехода, подписки или оформления заказа). В противном случае их эффективность будет низкая. Поэтому важно доверить настройку кампаний опытным специалистам, которые могут продемонстрировать примеры успешных запусков.